Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.09.2015 07:52 Главные новости
Виктор Толоконский: "Для успешного развития города Шарыпово важно, чтобы жители верили в свои силы"

Виктор Толоконский: "Для успешного развития города Шарыпово важно, чтобы жители верили в свои силы"

Глава Красноярского края проинспектировал работу учреждений социальной сферы, а также обсудил с горожанами вопросы, связанные с улучшением качества жизни в муниципалитете.
Глава Красноярского края проинспектировал работу учреждений социальной сферы, а также обсудил с горожанами вопросы, связанные с улучшением качества жизни в муниципалитете. В начале рабочей поездки руководитель региона посетил введенный в эксплуатацию после реконструкции детский сад № 1, рассчитанный на 232 ребенка. Вместе с главой города Анной Асановой и заведующей дошкольным учреждением Еленой Жунёвой Виктор Толоконский осмотрел помещения для детских групп, зал для занятия физкультурой, музыкальный зал и пищеблок. Елена Жунёва рассказала о том, что прием детей в детсад начнется 7 сентября. Здание рассчитано на девять групп: три - для детей от 2 до 3 лет, четыре - для детей от 3 до 4 лет и две группы - для детей от 4 до 5 лет. Учреждение будет функционировать в условиях 12-часового пребывания детей при 5-дневной рабочей неделе.

Руководитель городского управления образования Лилия Буйницкая в беседе с Виктором Толоконским уточнила, что в настоящее время в детском саду работают 28 педагогов и 37 человек обслуживающего персонала. Однако, по ее словам, в целом в городе Шарыпово ощущается нехватка педагогических кадров.

Виктор Толоконский высоко оценил качество реконструкции и оснащение дошкольного учреждения и в то же время обратил внимание главы города на важность разработки стимулирующих мер для привлечения молодых педагогов в муниципальную систему образования.

Также, находясь в Шарыпово, Губернатор встретился с активистами городского Совета ветеранов и работниками местных учреждений социальной сферы. На встрече поднимались проблемные вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства, организацией в муниципалитете транспортного сообщения и нехваткой кадров в учреждениях социального блока. В том числе жалобы шарыповцев были связаны с завышенными, по их мнению, тарифами на услуги ЖКХ, дефицитом медицинских работников.

Глава региона поручил министру строительства и ЖКХ Николаю Глушкову изучить порядок тарифообразования на коммунальные услуги в городе Шарыпово, поселках Дубинино и Горячегорск. Также одним из итогов встречи с гражданами стало поручение Губернатора краевому министерству здравоохранения представить предложения по усилению коллективов местных лечебных учреждений специалистами из краевого центра для более эффективного оказания жителям всей необходимой медицинской помощи.

Кроме этого, глава региона выразил готовность оказать городу поддержку из бюджета края для строительства служебного жилья для работников социальной сферы.

"Для успешного развития города Шарыпово важно, чтобы жители верили в свои силы, - сказал Виктор Толоконский, подводя итоги рабочей поездки. - Здесь, как и в любой другой территории края, есть проблемы, которые нужно решать. Конечно, многое зависит от властей, от их взаимодействия с жителями, от профессионализма и неравнодушия. Но сами горожане должны понимать, что будущее муниципалитета напрямую зависит от их действий. Работа руководства муниципалитета по обновлению социальной и коммунальной инфраструктуры, развитие местных коммерческих предприятий, организация необходимого количества рабочих мест вместе с энергичной, активной, по-настоящему гражданской позицией жителей – всё это способствует тому, чтобы люди хотели жить и работать в родном городе, чтобы он развивался".
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10