Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.05.2016 08:07 Главные новости
Ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы поздравил глава Красноярска

Ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы поздравил глава Красноярска

Эдхам Акбулатов провел торжественный прием для ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.
Эдхам Акбулатов провел торжественный прием для ветеранов войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Обращаясь к ветеранам, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов зачитал отрывок из фронтового «треугольника», написанного в июне 1941 года нашим земляком Анатолием Васильевичем Седельниковым: «Пишу тебе прямо под обстрелом зенитных пушек, под грохот рвущихся снарядов. Вражеские самолёты бомбят нас. Но им, этим стервятникам, достаётся от нас. Как видишь, я ещё жив и буду жив! Ведь у меня есть ты и милый сын». Почетные гости тоже вспоминали свои письма с фронта.
«Есть такая профессия – Родину защищать» - это выражение справедливо могло бы стать эпиграфом к истории целого поколения наших соотечественников. И наша задача – не забывать  историю, передавать её детям и внукам. Отрадно, что молодое поколение красноярцев свято хранит память о великом подвиге и героях. Год назад, у Вечного огня на Мемориале Победы, вместе с вами мы возродили традицию «Пост № 1».  С того времени свыше 1200 мальчишек и девчонок достойно несли почётную караульную службу. Благодаря красноярским школьникам - участникам поисковых отрядов были восстановлены имена 336 воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной. Всё это даёт нам право утверждать, что память о подвиге сибиряков-красноярцев, всего советского народа, будет всегда жить в сердцах ваших земляков!» - обратился к ветеранам Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10