Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.04.2017 13:05 Главные новости
Весной губернатор Красноярского края Виктор Толоконский понес имиджевые потери и оказался на 52 месте в национальном рейтинге

Весной губернатор Красноярского края Виктор Толоконский понес имиджевые потери и оказался на 52 месте в национальном рейтинге

В рамках проекта «Национальный рейтинг» проведено очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.Хронологические рамки рейтинга охватывают март и апрель 20...
В рамках проекта «Национальный рейтинг» проведено очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.Хронологические рамки рейтинга охватывают март и апрель 2017 года.
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский занял в рейтинге 52 место из 85. Поясняется, что он понёс имиджевые потери во время инспекции Владимиром Путиным хода подготовки к зимней Универсиаде. Напомним, что президент дал губернатору указание ликвидировать отставание в работах по строительству объектов Универсиады. Указанные работы необходимо завершить менее чем за три месяца, что достаточно сложно, а поэтому Виктор Александрович попал в потенциально опасную ситуацию.
Затем в исследовании «Зеленого патруля» Красноярск был объявлен зоной экологического бедствия. О том, насколько остра данная проблема, свидетельствует выраженная Виктором Толоконским готовность сокращать объёмы промышленного производства в регионе, тем более в марте проше митинг экологической направленности «За чистое небо». Вдобавок ко всему центральной темой первого дня Красноярского экономического форума стала тема экологии.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин предложил частично перенести мероприятия экономического форума в Калининград, что объективно не идёт на пользу Красноярскому краю и не способствует укреплению имиджа губернатора.
Из положительных моментов эксперты рейтинга отметили значительный рост собственных доходов региона. И все же их общий вердикт по прошедшему периоду был для Виктора Толоконского негативным. Многие из них до сих пор не могут простить ему предложений по приватизации важнейших предприятий Красноярского края.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08