Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.09.2016 11:26 Главные новости
Вероника Зотова вернулась в Железногорск с двумя золотыми медалями

Вероника Зотова вернулась в Железногорск с двумя золотыми медалями

Вероника Зотова вернулась в Железногорск с медалями. Спортсменку и ее тренера Виктора Соколова в аэропорту встречали министр спорта края Сергей Алексеев, глава Железногорска Вадим Медведев, представители...
Вероника Зотова вернулась в Железногорск с медалями. Спортсменку и ее тренера Виктора Соколова в аэропорту встречали министр спорта края Сергей Алексеев, глава Железногорска Вадим Медведев, представители Центра адаптивного спорта и спортивной сферы Красноярска и Железногорска. 

"Поздравляю вас с победой. Вы еще раз доказали, что сильны духом, что готовы были выступать на международном уровне, что вы одни из самых лучших в мире. Серьезная подготовка к соревнованиям дала свои результаты, и вы пополнили копилку региона тремя золотыми медалями. Жизнь продолжается, нужно готовиться к следующим соревнованиям, ставить себе цели и двигаться дальше", - поздравил спортсменов Сергей Алексеев.
8-9 сентября на площадках учебно-тренировочного центра "Новогорск" и тренировочного центра сборных команд России "Озеро Круглое" проходили открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр. Это альтернативные соревнования для российских паралимпийцев, которых отстранили от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Вероника Зотова заняла первое место в беге на 100 метров среди спортсменов с нарушением зрения в первый день соревнований и в эстафете 4х100 метров - во второй день соревнований.
Вероника отметила хорошую организацию мероприятия и рассказала о своих планах: "Я выступала в личном виде 100 метров и в эстафете. В эстафете очень хорошо пробежала, был показан наш личный рекорд, мы пробежали за 48,92 сек. Буду готовиться и надеюсь, что еще выступлю на Паралимпиаде". Тренер Вероники Виктор Соколов планирует продолжить тренировки уже через неделю.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23