Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
26.08.2015 17:48 Главные новости
Ведущие эксперты ОАО «РЖД» дали высокую оценку передовым рационализаторским предложениям Красноярской железной дороги

Ведущие эксперты ОАО «РЖД» дали высокую оценку передовым рационализаторским предложениям Красноярской железной дороги

Сегодня в Красноярск приехали ведущие эксперты по технической политике компании "Российские железные дороги".
Сегодня в Красноярск приехали ведущие эксперты по технической политике компании "Российские железные дороги". Представители железных дорог со всех регионов страны собрались в рамках проведения Школы передового опыта "Организация изобретательской, рационализаторской деятельности и технического творчества в ОАО "РЖД".

На выставке технического творчества, которая состоялась на станции Красноярск–Восточный, представителям 16-ти железных дорог России были продемонстрированы лучшие рационализаторские разработки специалистов магистрали. В первом полугодии 2015 года красноярские железнодорожники внедрили более 600 изобретений и рацпредложений. В результате их применения в производстве, Красноярская железная дорога сэкономила около 19 миллионов рублей. Такая работа проводится в рамках реализации программы ОАО "РЖД" "Бережливое производство". Она направлена на снижение внутренних издержек и оптимизацию технологических процессов в системе железнодорожного транспорта. Всего авторами рацпредложений на КраснЖД стали в этом году 590 железнодорожников.

Эксперты высоко оценили уровень организации рационализаторской деятельности на Красноярской железной дороге. Было особо отмечено, что на магистрали в техническое творчество активно вовлечена молодежь. Свыше 15% от общего числа рационализаторов – это молодые специалисты. Почётные дипломы победителей всероссийского смотра-конкурса "Идея ОАО "РЖД"-2015" были вручены 5-ти красноярцам.

"В компании "Российские железные дороги" уделяется большое внимание вопросам научно-технического развития и управления интеллектуальной собственностью. У нас создана эффективная система стимулирования рационализаторской деятельности. Работники компании проявляют творческую активность, предлагая технические решения, которые внедряются на магистралях страны. Ежегодно железнодорожники участвуют в конкурсе "Идея ОАО "РЖД". Кроме того, молодые рационализаторы принимают участие во всероссийском конкурсе "Инженер года". Главным результатом этой большой работы является не только технологическая оптимизация, но и значительная экономия внутренних ресурсов", – рассказал начальник управления по вопросам интеллектуальной собственности ОАО "РЖД" Олег Добрынин.

Всероссийская школа передового опыта в сфере рационализаторской и изобретательской деятельности ОАО "РЖД" будет проходить в Красноярске в течение 3-х дней.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10