Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.02.2016 12:25 Главные новости

В железногорской гимназии №96 стартовал турнир памяти Николая Хренкова

В 96-ой гимназии стартовал турнир памяти Николая Хренкова. Два года назад обладатель Кубка мира по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи, Николай приезжал в родную школу, общался с ребятами, отвечал...


В 96-ой гимназии стартовал турнир памяти Николая Хренкова. Два года назад обладатель Кубка мира по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи, Николай приезжал в родную школу, общался с ребятами, отвечал на вопросы.2 июня Николай погиб в автомобильной аварии на 23-м километре трассы Красноярск- Железногорск. После его гибели в гимназии решили сделать 27 февраля днем памяти спортсмена и проводить общешкольные соревнования.

На их открытие приехал друг и товарищ Николая по команде Дмитрий Труненков. Бобслеист говорит – очень правильно, что в школе, по сути, продолжается дело Николая.


ДМИТРИЙ ТРУНЕНКОВ, участник российской сборной по бобслею

И то, что проводится этот турнир, я считаю, это продолжение его дела, которым он занимался. Он старался как можно больше детей привлечь, увлечь за собой, именно к занятиям спортом, к здоровому образу жизни. И я очень рад, что это сейчас продолжается.


Сегодня соревновательный день состоял из эстафеты и перетягивания каната. Участвовали две сборные, в команде – по два ученика из каждого класса – от малышей до старшего звена.


ВЛАДИСЛАВ И ДЕНИС, ученики гимназии №96

Да отлично сработали, малыши вообще классно себя показали, я даже не ожидал.


Турнир организовали педагоги вместе с детьми – в гимназии действует совет самоуправления, который активно разрабатывает планы таких мероприятий. Ребята сами признают – нужно помнить о достижениях своих спортсменов и равняться на них.


ИГОРЬ, ученик гимназии №96

Очень важное событие в нашей школе, так как Николай Хренков учился в нашей школе и участвовал в олимпийских играх, он для нас хороший человек, и мы должны почтить его память. И должны достигать целей, которые он ставил.


Турнир продолжится до конца недели. Каждый может проявить себя в той или иной дисциплине. Подведение итогов и награждение состоится 27 февраля, в школьный день олимпийца.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23