Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.04.2016 14:48 Главные новости

В Железногорском спортивно - оздоровительном лагере возведут медпункт

В детском оздоровительном лагере Взлет под Железногорском построят современный медпункт. Нынешнее помещение не соответствуют нормам, ведь построено оно еще в 68 году. К такому заключению пришли специалисты...

В детском оздоровительном лагере Взлет под Железногорском построят современный медпункт. Нынешнее помещение не соответствуют нормам, ведь построено оно еще в 68 году. К такому заключению пришли специалисты Красноярского института «Стройпроект» в прошлом году. Экспертная заявка и стала сопровождающим документом для получения гранта. Новый современный фельдшерский пункт возведут за счет гранта. Краевое министерство образования и науки признало проект загородного лагеря Взлет - лучшим. Ему выделено чуть больше 4-х миллионов рублей. Часть средств - краевые деньги, вторая часть будет выделена из городского бюджета.


ВАСИЛИЙ КРУГЛОВ, директор ДОТ «Взлет»

 буквально вчера… эти гранты.


На грантовые деньги возведут модульный корпус на треть больше прежнего, порядка 200 квадратных метров. Здесь будут изоляторы, перевязочные, сестринские и палаты. На эти же средства в медпункте установят санузлы, душевые кабины, проведут всю необходимую электропроводку, сделают косметический ремонт. И тогда лагерь Взлет сможет стать небольшим круглогодичным профилакторием.


ВАСИЛИЙ КРУГЛОВ, директор ДОТ «Взлет»

 уже в следующем году… всем современным требованиям.


В ближайшее время объявят конкурс на строительство модульного медпункта. Приступить к возведению планируют этой осенью, а завершить к новому году. Напомним, оздоровительный лагерь взлет постоянно участвует в грантовых конкурсах. За бюджетные деньги здесь построили жилой модульный корпус на 60 мест. По периметру проведено видеонаблюдение, капитальный ремонт пищеблока, инженерные сети… В планах руководителя Взлета Василия Круглова, создать дополнительный источник электропитания лагеря и расширить спектр предоставляемых услуг.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10