Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.07.2016 11:11 Главные новости

В железногорских домах температура горячей воды нормализуется в течение двух дней

Проблемы с температурой воды в квартирах железногорцев решатся в течение двух дней. Об этом сегодня рассказал директор Гортеплоэнерго. По словам Виктора Дранишникова так называемый прямой трубопровод ...

Проблемы с температурой воды в квартирах железногорцев решатся в течение двух дней. Об этом сегодня рассказал директор Гортеплоэнерго. По словам Виктора Дранишникова так называемый прямой трубопровод находился на ремонте, и вода поступала по обратке. Особенность этой схемы такова, что вода не постоянно проходит по трубам, а стоит, как говорят специалисты, «пока не разберут» и, соответственно, остывает.

Как писали сегодня подписчики группы Новости Время местное вконтакте, холодная вода из горячего крана – не редкость для жителей многих районов города.


в микрорайоне воду утром сливаем по 20 минут, чтоб более менее горячая пошла, напор маленький.


60 лет ВЛКСМ 58, из крана с горячей водой бежит хороший напор холодной. Порой только после 21 можно дождаться, когда пойдет горячая.


На советской в кране горячей воды бежит холодная, минут по 20 ждем тепленькую.

Школьная, очень долго сливаем горячую воду, что бы она действительно стала горячей😠 на Андреева такая же беда. А счетчики то крутят...


на Ленинградском, 69 (8 этаж) горячая вода с утра появляется только после слива 10-15 минут при полном напоре "горячей" воды. Иногда вроде "тепленькая пошла" прыг в душ, а нет, приходится в прохладной мыться, хотя в жару и хорошо


Как объяснил Виктор Дранишников, проблемы такие не во всем городе, поскольку большинство домов расположено вблизи магистральных сетей. Однако часть жилфонда находится в стороне от основных тепловых магистралей, это, так называемые тупиковые дома, воде там просто некуда деваться, пока ее не сольют, вот и стоит в трубах, остывает.


ВИКТОР ДРАНИШНИКОВ, директор МП «Гортеплоэнерго»

СХ: Сейчас все зависит от того, если тупиковые дома где-то стоят, водоразбора нет ночью, утром начинают брать, она остывает за ночь. Кто близко живет, 1 этаж, быстрее вода приходит горячая, выше – дольше.


Наложился и профилактический ремонт железногорской ТЭЦ. Вода две недели поступала из подгорной части горно-химического комбината, и во время переключений опять же возникали застои, в которых горячая остывала.

Сегодня дома начали переключать на традиционную схему подачи воды, уже завтра весь жилфонд окончательно перейдет на прямой трубопровОд. Тем не менее, проблемы могут возникать и в этом случае, отметили в Гортеплоэнерго. Энергетикам было бы проще вовсе отключать горячее водоснабжение на двухнедельный ремонт.


ВИКТОР ДРАНИШНИКОВ, директор МП «Гортеплоэнерго»

Ну если очень много жалоб, обратимся, наверное. Выходить на администрацию, может какой-то референдум провести, кто как хотит. Отключить на две недели, отремонтировать и потом, создав циркуляцию, иметь горячую воду.

В Гортеплоэнерго также отметили, что ремонты на прямом трубопроводе выполнены, обратный начнут чинить на этой неделе. Такую схему намерены соблюдать до отопительного сезона.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36