Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
16.02.2016 11:44 Главные новости

В Железногорске замерзают жители новой многоэтажки

В Железногорске замерзают жильцы новой многоэтажки. Говорят, жить в новой свечке по Юбилейному проезду,7 просто невозможно. Стены промерзают во всех квартирах и на всех этажах, температура в комнатах ...
В Железногорске замерзают жильцы новой многоэтажки. Говорят, жить в новой свечке по Юбилейному проезду,7 просто невозможно. Стены промерзают во всех квартирах и на всех этажах, температура в комнатах стремится к нулю, а из окон и розеток дует так, что гаснет огонь.

ДМИТРИЙ НИЧКОВ, житель дома по проезду Юбилейный,7
Холодный дом просто на просто. В углах все мерзнет. Промерзает углы зимой. Приехали, в квартире было 7 градусов. Проблема в том, что это картонный домик. Здесь просто гипсач, без утеплителя.

АНИСЬЯ АНТОНОВНА, житель дома по проезду Юбилейный,7
Оттудова то холод. Эта вся сырость и комод пришлось в другой угол ставить. Этот угол теплее. Щас там угол пустой. Так сыро..
 
По словам главного архитектора города Сергея Добролюбова, жилищное строительство контролирует архитектурностроительный надзор. Он дает заключение на основании которого администрация выдает разрешение на ввод дома в эксплуатацию. После этого проводится аукцион, на котором определяется управляющая компания. Именно туда жители нужно адресовать свои вопросы и жалобы, которые потом будут решаться с застройщиком.

СЕРГЕЙ ДОБРОЛЮБОВ, главный архитектор города
У каждого дома существует гарантийный срок. 7 лет… меняются они. Если жители выявили нарушения – управляющую компания образуются, она к застройщику. Потом все ложится на плечи управляющей компании и жителей. Могут на прямую, суд, прокуратура, надзор.

Директор строительной компании Енисей – той, что строила дом, Александр Богородский, в телефонном разговоре рассказал, что о проблемах в доме знает. Фирма уже работает с официальными жалобами жителей. Их на данный момент 7. По его словам – холод в квартирах – в основном из-за зазоров в окнах. Кроме этого кое -где необходимо утеплить стены. Устранением этих проблем компания сейчас занимается. Об этом уже ближе к вечеру сегодня в официальном письме уведомил Александр Богородский.

В ближайшее время, до наступления весны, пообещало руководство фирмы-застройщика, жители перестанут мерзнуть в своих квартирах.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10