Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.03.2016 13:56 Главные новости

В Железногорске выбрали «Учителей года»

В Железногорске выбрали «Учителей года». Победителями муниципального этапа профессионального конкурса стали три педагога. Это учитель английского из гимназии Ломоносова Елена Кирьян и преподаватели начальных...

В Железногорске выбрали «Учителей года». Победителями муниципального этапа профессионального конкурса стали три педагога. Это учитель английского из гимназии Ломоносова Елена Кирьян и преподаватели начальных классов этой же гимназии и 102лицея Екатерина Яблокова и Екатерина Валейко.


Педагогическое соревнование проходило в два этапа и в очень сжатые сроки. Победители замечают – иногда приходилось спать буквально по часу в сутки, ведь занятия в школе никто не отменял. На заочном этапе требовалось представить свои эссе на тему "Стандарты в жизни школы: свобода или ограничения?", а также личные странички с информацией о себе и своем методическом опыте. Затем – очный этап и практика.


ЕКАТЕРИНА ЯБЛОКОВА, учитель начальных классов гимназии №91

Нужно было показать свой урок, открытый, в другой школе, на других детях, на незнакомой даже программе. Все получилось, в 106 школе вела, хорошие ребятишки, урок получился замечательный.


ЕЛЕНА КИРЬЯН, учитель английского языка гимназии №91

Надо, чтобы нигде не было пауз, все было четко, все предусмотреть до мелочей, и оценку детей, и то, что вынесли с урока, должны были отрефлексировать. + Понять, каким образом чужих детей можно расшевелить, разговорить.


Педагоги признаются – не стремились специально заинтересовать жюри или опередить соперников. Главное – попробовать себя, показать коллегам свою методику, чему-то научиться у других конкурсантов.



ЕКАТЕРИНА ВАЛЕЙКО, учитель начальных классов лицея №102

 Вся эта урочная деятельность, нельзя сказать, что однообразная, но все равно уроки, внеурочная деятельность, хочется вдохновения, набраться опыта, я вижу, что многие учителя сейчас владеют такими технологиями, о которых я даже не слышала. И поэтому хочется для себя взять что-то новое.


И титул «Учитель года» не столь важен, куда значимее – видеть результат своей работы. Ведь звания и достижения вторичны, а дети для них – на первом месте.


ЕЛЕНА КИРЬЯН, учитель английского языка гимназии №91

Когда ты взял их в пятом классе, шебутными, непослушными, ершистыми, а в девятом такие джентльмены, вежливые, ты понимаешь, что ты не зря работал.


ЕКАТЕРИНА ЯБЛОКОВА, учитель начальных классов гимназии №91

 Я с детства мечтала стать учителем, любила детей, я выбрала эту профессию и до сих пор получаю удовольствие от работы с детьми.


Финалисты замечают – огромную поддержку дали их собственные воспитанники. Болели, помогали, радовались победе и даже не сомневались – их учитель – самый лучший.


КИРА, ученица гимназии №91

Она получила первое место, мы за нее очень гордимся.


МАКСИМ, ученик лицея №102

Наша учительница очень добрая и доброжелательная, она нас учит хорошему поведению.


Все три победителя представят Железногорск на региональном этапе конкурса. Он пройдет в марте-апреле.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10