Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
03.03.2016 15:16 Главные новости

В Железногорске выбирают дворы, которые отремонтируют за счет бюджета

В Железногорске формируется список дворов, которые отремонтируют за бюджетные средства. Вот уже несколько лет расходы на замену асфальта лежат исключительно на собственниках. Несколько месяцев назад депутаты...
В Железногорске формируется список дворов, которые отремонтируют за бюджетные средства. Вот уже несколько лет расходы на замену асфальта лежат исключительно на собственниках. Несколько месяцев назад депутаты утвердили поправку в городскую программу о муниципальном дорожном фонде. Теперь деньги на ремонт проездов во внутриквартальных территориях можно выделять из бюджета.

АНАТОЛИЙ КОНОВАЛОВ, зам. председателя Совета депутатов
Дорожный фонд муниципальный теперь имеет возможность использовать полученные средства в свой фонд для ремонта проездов многоквартирных домов. Но там есть определенная квота. Не вся сумма, а квота этих средств. Второе.. порешали вопрос о формировании этих средств – 30 миллионов в рамках принятого бюджета 16 года.

 В первую очередь отремонтируют дворы, жители которых согласились оплатить такие работы в рамках договора с управляющей компанией. Им гарантировано софинансирование – 95% из бюджета. Список остальных территорий определит административная комиссия. Сюда все управляющие компании города до первого апреля должны предоставить пакет документов на каждый дом, который претендует на софинансирование.

СВЕТЛАНА САВЧИЦКАЯ, начальник ПТО МП «ГЖКУ»
Оплата граждан за последний календарный год более 92%. Следующий критерий – это, естественно, техническое состояние внутриквартальных проездов.

По предварительным данным ремонт внутриквартальных территорий требуется на Советской, Октябрьской, Ленина и Ленинградском проспекте. Дворы на Восточной по оценке специалистов – вообще находятся в плачевном состоянии. После того, как список домов будет утвержден, деньги переведут на счета управляющих компаний. Именно они будут проводить аукционы на право выполнения работ и совместно с жителями принимать их. Программу планируют продолжить и в следующем году.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10