Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.07.2016 11:39 Главные новости

В Железногорске впервые пройдет этнический фестиваль музыки и ремесел

В Железногорске впервые пройдет этнический фестиваль музыки и ремесел «Сибирские легенды». Проведет его городской парк. В канун Дня Ивана Купала площадка перед собольками станет центром этноса. Сейчас...

В Железногорске впервые пройдет этнический фестиваль музыки и ремесел «Сибирские легенды». Проведет его городской парк. В канун Дня Ивана Купала площадка перед собольками станет центром этноса. Сейчас ведущие проводят последние репетиции.


Замешают настоящий звуковой коктейль из этнических мелодий , транса, и джаза 7 коллективов. В том числе «Красная горка» из 103 лицея.


Приедет и, возможно, удивит горожан виртуоз-балалаечник из Сосновоборска. На своем электронном инструменте Костя Балайских исполнит известные народные мелодии.


Одним из хэдлайнеров фестиваля заявлена тувинская группа «ХартЫга». Музыканты на сцене покажут настоящий симбиоз, казалось бы, не сочетаемых направлений: этноса, джаза и рока.


Кроме того здесь же на собольках откроют и ярмарочный городок. Здесь желающих научат плести цветочные венки, бисерные браслеты и амулеты, лепить из глины и расписывать готовую игрушку. А можно будет купить сувенир или оберег.

Всех гостей ждут в среду с шести вечера. Зрителям предлагают взять с собой из дома плед и горячий чай в термосе, чтобы не замерзнуть, так как фестиваль продлиться до полуночи. Завершатся «Сибирские легенды» прыжками через костер.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03