Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
13.09.2016 10:57 Главные новости

В Железногорске впервые организовали День здоровья

В Железногорске впервые прошел День здоровья. У Центра досуга организовали несколько площадок. Горожане консультировались со специалистами клинической больницы, измеряли давление.. На отдельной площадке...
В Железногорске впервые прошел День здоровья. У Центра досуга организовали несколько площадок. Горожане консультировались со специалистами клинической больницы, измеряли давление.. На отдельной площадке обсудили, можно сказать, здоровье всего города.. В частности, зампредседателя правительства края Наталья Рязанцева накануне вернулась из Москвы. Там она защищала проект нового технологического кластера.. Еще в июле Министерство экономического развития страны разработало меры поддержки для территорий-лидеров. В рамках новой кластерной программы выберут несколько самых перспективных кластеров и на них сконцентрируют возможные федеральные меры поддержки. 

НАТАЛЬЯ РЯЗАНЦЕВА, зам. председателя правительства Красноярского края 
Мы пошли по пути формирования нового проекта «Технополис Енисей». Он ориентируется на базе территориального инновационного кластера Железногорска. Но еще и с присоединением научно-исследовательского потенциала Красноярска. С той целью, чтобы мобилизовать ресурсы вузов, федерального исследовательского центра, инновационных компаний на решение качественно новых задач присутствия высоко технологичных компаний на новых технологических рынках. 

В рамках нового проекта сделают ставку на развитие технологий бэк – энд – завершающей части ядерного топливного цикла, спутниковые системы принципиально нового класса и беспилотные летательные аппараты. По словам Натальи Рязанцевой, защита в Москве была предварительной. Федеральные эксперты достаточно высоко оценили наш проект.. Возможные пути сотрудничества железногорские власти обсудили и с представителем корпорации «ОБОРОНПРОМ». 

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель совета директоров АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» 
У нас есть конкретные планы, которые мы обсуждали на уровне руководителей госкорпораций в Москве, есть мысли, как работать с малым и средним бизнесом по поднятию этой сферы экономики здесь именно в Железногорске. (00:50) Есть мысли, как заказами от наших холдингов госкорпорации Ростех загрузить предприятия общего машиностроения, металлообработки. Что бы ни происходило, какие реформы бы не осуществлялись, мы должны сделать максимально все так, чтобы качество медобслуживания не падало. 

Вопросы развития медицины в городе, по словам властей также обсуждаются. Причем, у закрытого города есть партнеры, которых нет у других клиник края – Росатом и Роскосмос. Власти и краевые, и городские пообещали приложить усилия, чтобы соответствовать здоровым амбициям Железногорска.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10