Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
15.08.2016 11:41 Главные новости

В Железногорске возобновляет работу старейшая автошкола

В Железногорске возобновляет работу автошкола, известная в городе как ДОСААФ. С 15 августа учебное заведение начнет доучивать курсантов, не закончивших обучение. Напомним, 26 января автошкола приостановила...

В Железногорске возобновляет работу автошкола, известная в городе как ДОСААФ. С 15 августа учебное заведение начнет доучивать курсантов, не закончивших обучение. Напомним, 26 января автошкола приостановила свою деятельность. Дорожные полицейские усмотрели несоответствие нормам учебно-материальной базы.


АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, директор ЧОУ ПО «Автошкола»

 якобы мы заняли какой-то земельный участок, который мы в итоге не занимали, и по проверке ГИБДД тоже. Они основывались на том, что мы расположились не на своих пределах, что автошкола не имеет определенных условий для ведения деятельности. Было направлено письмо в ГИБДД Красноярского края, где было аннулировано заключение материально-технической базы.


Автошкола подала на ГИБДД края в суд. 25 июля арбитраж отменил акт дорожных полицейских и признал учебно-материальную базу Автошколы соответствующей требованиям. В этот же день, автошкола вновь появилась на сайте краевого ГИБДД в списке учреждений, имеющих право на обучение водителей.


Говорить на камеру в край ГУВД отказались, но в личной беседе сотрудники пресс-службы рассказали, что обжаловать решение суда не будут.

За полгода вынужденной остановки школа понесла значительные убытки. По словам Алексея Кузнецова, в ближайшее время администрация учебного заведения подаст иск на взыскание материального и морального ущерба. Адвокаты уже готовят документы.

А с первого сентября Автошкола набирает новую группу учеников, причем со скидкой в стоимости обучения.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10