Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
17.03.2016 14:26 Главные новости

В Железногорске усилена работа по очистке улиц от снега

В Железногорске усилена работа по очистке улиц. Снег тает стремительно, и городские дороги скрылись под слоем воды. Сейчас перед коммунальщиками стоит задача- убрать лужи с проезжей части. Самыми проблемными...

В Железногорске усилена работа по очистке улиц. Снег тает стремительно, и городские дороги скрылись под слоем воды. Сейчас перед коммунальщиками стоит задача- убрать лужи с проезжей части. Самыми проблемными участками традиционно называют: 60 лет ВЛКСМ, Южную, Ленина и Курчатова. Все они под контролем, заверяют в КБУ


АЛЕКСАНДР ДЕМИН, начальник дорожно-строительного цеха МП КБУ


все главные лужи под контролем, но в принципе они образовываются всегда в одних тех же местах.

По Южной у нас там нету сети ливневой канализации, то есть там приходится откачивать воду. Проспект Курчатова да в воскресенье там образовалась лужа, но мы вскрыли ливнеприемники. Вода ушла и в данный момент там сухо. И остальные ливнеприемники вскрываем.


Начиная с понедельника коммунальщики приступили к размывке колодцев и ливневок. Чтобы «вскрыть» один колодец уходит от 5 минут до часа в зависимости от толщины наледи. Сейчас с этой работой справляют две машины. Но как только таяние усилится тут же выведут дополнительную технику.

Убирают и посыпают наледь и на тротуарах. Сложности возникают в старой черте города от Парковой до Северной. Здесь узкие тротуары и это мешает движению спецтехники.


НИНА ХРАМОВА, начальник цеха благоустройства и озеленения МП КБУ


 ну вот такие узкие как например Советской армии, Андреева очень узкие тротуары. Там машины проходит но не во всех местах, а руками много не насыплешь, но все равно стараемся исправить положение. Надеемся вот на скорую весну.


В микрорайонах, там, где трудно пройти тракторам со щетками пускают маленькие поргузчики Бобкэты.



НИНА ХРАМОВА, начальник цеха благоустройства и озеленения МП КБУ

 Где очень много ступеней на улице молодежной трактор же не будет там скакать по ступеням а вот чистим такие. Счас вот пойдет на Крупскую с обеда, где проходит много народу, идут в поликлинику.


Вывозят снег ежедневно и с поселков закрытой территории. По словам дорожников уже полностью почищен Тартат. На очереди - Подгорный. Коммунальщики работают и по заявкам. Оставить их можно диспетчеру по телефону 74-63-01

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10