Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
18.04.2016 13:48 Главные новости

В Железногорске спроектировали «карту будущего»

В Железногорске начали проектировать «Карту будущего». Накануне в администрации федеральные эксперты обсудили с представителями городских сообществ, как развивать личностный потенциал горожан. На мероприятии...
В Железногорске начали проектировать «Карту будущего». Накануне в администрации федеральные эксперты обсудили с представителями городских сообществ, как развивать личностный потенциал горожан. На мероприятии в новом для Железногорска формате — форсайт — сессии, выслушали молодежь, представителей градообразующих предприятий, работников сферы ЖКХ. Собрали предложения, те которые обычно звучат в дружеских и семейных разговорах.

ДЕНИС КОРИЧИН, эксперт сетевого партнерства КСП
  Очень часто все самые лучшие инициативы – они всегда рождаются не в кабинетах.  Они всегда рождаются в живом общении между людьми, которые активны, профессиональны, способны к действию. Поэтому все эти сессии направлены на взвешивание этих всех предложений.


Участники форсайт-сессии сошлись во мнении, что городу необходим совет градопромышленников, где представители крупных предприятий сядут за стол переговоров и обсудят общие вопросы. Например, как заинтересовать молодежь оставаться в городе.

АНТОН СКРИПКИН, участник форсайт — сессии
 Есть несколько основных угроз, на которых все участники группы сошлись: это миграция молодежи – наша старая проблема и есть позитивные моменты – растет количество точек в городе, которые позволяют молодёжи прийти, выразиться, реализоваться, что-то полезное сотворить.

 
Подобные форсайт — сессии провели на базе Спецстроя и в Красноярске. Поступившие предложения обсудят на уровне предприятий, города и края. Некоторые из них войдут в программы поддержки, другие, возможно, в стратегию развития региона.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10