Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
09.06.2016 11:26 Главные новости

В Железногорске ремонт Енисейской планируют начать на следующей неделе

Ремонт улицы Енисейская планируется начать на следующей неделе. Конкурс по выбору подрядчика завершен, сегодня подписан контракт на выполнение работ. В аукционе участвовало 7 фирм, победила компания «Красноярскдорремстрой»....

Ремонт улицы Енисейская планируется начать на следующей неделе. Конкурс по выбору подрядчика завершен, сегодня подписан контракт на выполнение работ. В аукционе участвовало 7 фирм, победила компания «Красноярскдорремстрой». Она уже не в первый раз берется за восстановление железногорских дорог.


СЕРГЕЙ СВИРИДОВ, руководитель УКС Администрации ЗАТО г. Железногорск

 У них собственный парк техники, собственные кадры, профессионально подготовленные………потому что сегодня рынок подрядчиков достаточно сложный.


На ремонт заложено чуть больше 47 млн рублей, из них 13 миллионов предоставляет краевой бюджет. На эти деньги предполагается заасфальтировать около 5 километров – от 1 КПП до пожарной части и далее Красноярскую почти до школы космонавтики. В контракт также входит восстановление автобусных остановок и почти 1200 м поребриков.


До конца недели подрядчику предстоит разработать схему движения на время ремонта. Как отметил Сергей Свиридов, больших проблем для автомобилистов возникнуть не должно.


СЕРГЕЙ СВИРИДОВ, руководитель УКС Администрации ЗАТО г. Железногорск

Будет организована определенная версия движения, согласованная с ГИБДД, в виде какого-то однополосного участка, никаких серьезных коллапсов не должно быть. Если есть какие-то неудобства, все понимают, что другой дороги нет, надо потерпеть.


По контракту срок окончания ремонта – 1 сентября. Однако в управлении капитального строительства рассчитывают, что в случае хорошей погоды удастся завершить за месяц-полтора.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10