Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
15.06.2016 11:48 Главные новости

В Железногорске проверили работу уличных батутов

Глава администрации проверил работу уличных батутов. Во время выездного совещания, которое провели накануне праздника, особое внимание специалисты уделили безопасности надувных аттракционов.


Глава администрации проверил работу уличных батутов. Во время выездного совещания, которое провели накануне праздника, особое внимание специалисты уделили безопасности надувных аттракционов.


СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации

требования простые –обеспечить безопасность. Здесь же у нас дети. И очень важна безопасность 100, 200 % в любом случае. на каждом батуте и по крепежу и по подготовке электроснабжения и по допуску и по тому как следить за всем этим безусловно это все надо соблюдать


Комиссия осмотрела батуты на Центральном рынке, около торгового центра «Мозаика», Центра досуга и в городском парке. В партере клуба «Спутник» установили сразу два аттракциона. Сергей Пешков обратил внимание, что надувная горка плохо закреплена и у нее имеются травмоопасные выступы. Были замечания и к батутному городку: небрежная электропроводка и щиток в открытом доступе. Сергей Пешков распорядился запретить эксплуатацию этих аттракционов.


СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, Глава администрации

 вот в парке те батуты, которые подготовлены, еще не работают пока я по крайней мере запретил их эксплуатацию, сказал пока все замечания не устранят – эксплуатировать их нельзя


Сегодня стало известно, что хозяева надувной горки все замечания комиссии устранили. Сейчас аттракцион полностью закреплен, все острые углы смягчены, и он стал полностью безопасен для детей. Что касается батутного городка, то там работы еще продолжаются. По словам механика парка культуры и отдыха все доделают уже к этим выходным.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08