Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.02.2016 13:06 Главные новости

В Железногорске проверили использование бюджетных средств

Контрольно-ревизионная служба Совета депутатов проверила использование бюджетных средств в ЗАТО. Ведомство проанализировало итоги прошлогодней работы двух десятков муниципальных, казенных и бюджетных ...
Контрольно-ревизионная служба Совета депутатов проверила использование бюджетных средств в ЗАТО. Ведомство проанализировало итоги прошлогодней работы двух десятков муниципальных, казенных и бюджетных предприятий. Основные выводы: из-за инфляции падает реальная бюджетная обеспеченность. Выявлено недостатков почти на 50 миллионов рублей. Основная претензия к некоторым предприятиям – неправомерное и неэффективное использование бюджетных средств.

ВЛАДИМИР ЛИФАНОВ, руководитель контрольно-ревизионной службы Совета депутатов
По МП ПАТП – они не выполняют свою основную задачу. Свою основную задачу. А объем субсидий туда только нарастает. То есть это говорит о неэффективном использовании средств. МП ПАТП надо вводить план антикризисного воздействия как в свое время в Горлесхозе и вывели предприятие на более рентабельный уровень.

Из положительного Владимир Лифанов отметил, что бюджет города – это третий по величине бюджет в крае. Идет активное вливание внешних инвестиций: строительство промпарка, подстанции Город, центра экстренной медицинской помощи и реконструкция трассы Красноярск – Железногорск. По доходам на одного жителя мы не уступаем даже Красноярску, впереди только северные территории. Новые вызовы времени и задачи приходится решать ежедневно.

ВЛАДИМИР ЛИФАНОВ, руководитель контрольно-ревизионной службы Совета депутатов
Все знают, что вероятнее всего будет секвестрование бюджета. Нам надо подготовиться к различным сценарным возможностям. Уже сегодня надо понимать, что мы будем делать. Может быть, временно придется жить без капитальных вложений – либо с малыми объемами.

Задачи на этот год: в условиях нестабильной экономической ситуации городу важно не залезть в долги. Железногорск пока не имеет кредитных заимствований. А статус территории опережающего экономического развития даст дополнительные преимущества. Ревизионная комиссия сейчас занимается уже годом текущим. Запланированы проверки ГЖКУ, по использованию средств на капитальный ремонт. Будут проверяться казенные, автономные учреждения с точки зрения использования бюджетных ресурсов
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47