Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
19.10.2016 14:39 Главные новости

В Железногорске прошла встреча с режиссером Сергеем Князевым

В Железногорске прошла встреча с режиссером Сергеем Князевым. Автор документальных короткометражек, сценарист, поэт, в юности несколько лет провел в закрытом городе. Многие из городских творческих людей...

В Железногорске прошла встреча с режиссером Сергеем Князевым. Автор документальных короткометражек, сценарист, поэт, в юности несколько лет провел в закрытом городе. Многие из городских творческих людей и сейчас считают его своим.

В Железногорске кинематографист оказался проездом – участвовал в первом Красноярском международном кинофестивале как член жюри. На встречу в городском музее пришли кадеты, а также товарищи и бывшие учителя Князева.


Ребята не только кукольный театр ставили, они ставили и игровые спектакли. А Сережа был не только шутом……был очень серьезной личностью, комсоргом.

Также режиссер побеседовал с гостями о разнице в документальном и игровом кино. Например, на вопрос ведущей встречи Натальи Алтуниной, что и как он стал бы снимать в музейном зале, ответил, что документалистика не предполагает изменения действительности – в объективе должна быть реальная жизнь.


 Как режиссер, вы бы что тут изменили? – Смотря, какие задачи. Я бы просто снимал определенным образом………поставил бы луч и кто-то был в луче, кто-то мимо луча.

Князев – выпускник Ленинградского института киноинженеров, по специальности работал в Красноярском краевом управлении кинофикации, там же старшим инженером кинотеатра, в Железногорске руководил любительской киностудией. Позднее учился во ВГИКе.

Сергей Князев – основатель кинокомпании «Ветви Лозы», с 1994 года состоит в Союзе кинематографистов. Он предпочитает снимать документальное кино, по его мнению, оно вбирает в себя все остальные искусства. Как режиссер, руководитель студии и продюсер он создал целый ряд фильмов, получивших профессиональные призы на различных фестивалях.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03