Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.09.2016 11:25 Главные новости

В Железногорске прошел очередной совет по предпринимательству

Бизнесмены вышли с инициативой упростить систему оформления пропусков через городскую зону для резидентов КРИТБИ. Такое предложение озвучили сегодня в рамках выездного заседания совета по предпринимательству. ...
Бизнесмены вышли с инициативой упростить систему оформления пропусков через городскую зону для резидентов КРИТБИ. Такое предложение озвучили сегодня в рамках выездного заседания совета по предпринимательству. 

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЗАТО г. Железногорск
Наши предложения таковы – упростить систему оформления пропусков через городскую зону для резидентов КРИТБИ и организаций, с которыми они взаимодействуют. В первую очередь, это их поставщики. Будем открывать скоро промпарк – в промпарк приедут производства, запчасти, исходные материалы. 

Администрация отчиталась – работа такая ведется. Кроме того, власти направили заявку в федеральную службу безопасности, чтобы силовики сократили срок проверки анкет с месяца до двух недель.. Также предприниматели предложили модернизировать страницу «Бизнес» на официальном сайте городской администрации.

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЗАТО г. Железногорск
Мы предложили обновить страничку для предпринимателей и внедрить в нее инфографику, чтобы было сразу понятно, какие льготы, какие конкурсы для предпринимателей есть на сегодня. 
Не надо вкладывать больших ресурсов, чтобы повесить баннер. Просто цветной баннер, где будет пошаговая инструкция, что должен сделать предприниматель для того, чтобы получить ту или иную поддержку. 

Также сегодня обсудили создание и размещение, в том числе на сайте администрации, реестра инвестиционных проектов. Идея такая: инвестор удаленно он-лайн может изучить каждый проект – суммы, сметы, риски.. нового бизнеса.. и принять решение вкладывать в него деньги. До Нового года у Железногорска должно появиться 50 – 100 таких «упакованных» предложений.







Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47