Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.07.2016 11:24 Главные новости

В Железногорске продолжают строительство велодорожки вокруг озера

Железногорске продолжают строительство велодорожки вокруг озера. Комбинат благоустройства завершил необходимые по технологии отсыпку и укрепление грунта и приступил к асфальтированию.

В Железногорске продолжают строительство велодорожки вокруг озера. Комбинат благоустройства завершил необходимые по технологии отсыпку и укрепление грунта и приступил к асфальтированию.

НИКОЛАЙ ПАСЕЧКИН, директор МП КБУ
В четверг мы начали, раскачались. Вот четверг, пятница, суббота, понедельник. Думаю, завтра мы закончим. То есть полностью заасфальтируем эту тропинку. Она будет шириной где-то 1.60 и 4 – 5 будет разъездных карманов. Где на перспективу можно будет установить лавочки и как-то благоустроить.
 
Протяженность участка – около двух с половиной километров, от моста через Кантат на Ленинградском проспекте до зоны отдыха на 60 лет ВЛКСМ. Прокладку этого отрезка дорожки начали в прошлом году. Этим летом комбинат благоустройства решил продолжить, причем, за собственные средства. Асфальт тоже собственного изготовления. С гарантией. Предусмотрены места под будущее освещение. Объект, говорят, будет соответствовать всем правилам и ГОСТам. Горожане уже оценили инициативу КБУ.

СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА  Люди же должны где-то отдыхать. Куда вот идти? Парка у нас нет. Скверов тоже нету.

ИЛЬЯ И КАТЯ
Здорово. Дорога стала лучше, чем раньше. Теперь удобно ходить, точнее приятно. Не по камням. И кататься удобнее. Теперь ты не подпрыгиваешь на сидушке.

Проект рассчитан на три года. По планам строительство должно завершиться в 18-м. Следующий этап может начаться уже в этом году. Железногорск выиграл конкурс среди городов Росатома за высокие показатели социально-экономического развития и получил средства на воплощение интересных проектов. Деньги решили направить в том числе и на строительство велодорожки вокруг озера. Если деньги придут в этом году – заасфальтируют участок от зоны отдыха на 60 лет ВЛКСМ до церкви. Тогда останется положить асфальт до улицы Матросова, где новая дорожка примкнет к уже существующей. Таким образом, магистраль замкнется. Её общая протяженность составит около 13 км.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10