Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.07.2016 11:49 Главные новости

В Железногорске подведены итоги экологического проекта

В Железногорске назвали самые лучшие садовые кооперативы. На днях завершился ежегодный конкурс «Жители за чистоту и благоустройство». Он проводится среди гаражных и садовых товариществ. В этом году рекорд...

В Железногорске назвали самые лучшие садовые кооперативы. На днях завершился ежегодный конкурс «Жители за чистоту и благоустройство». Он проводится среди гаражных и садовых товариществ. В этом году рекорд - 14 садовых кооперативов получили грант от администрации. Сегодня в «Калиновке» собрались только те председатели, которые в этой должности первый год. Им вручили сертификаты на 70 000 рублей.


Суть экологического проекта можно описать двумя словами: чистота и благоустройство. Ежегодно перед подведением итогов жюри объезжает всех участников и оценивает их.


ИРИНА ШАХИНА, Главный специалист УГХ по экологии  отсутствие…отходов  мы готовы помогать… о на нашей земле

Свет, вода и дороги – три основные проблемы садовых кооперативов, которые они решают за счет грантовых средств. В «Калиновке», например, давно хотели заменить трубу.


ОЛЕГ КРЫЛОВ, председатель садового товарищества№9

участвовали в проекте по улучшению водоснабжения. Поменяли старую трубу 76года, первые 250 метров . ну в будущем будем еще менять. Участвовать в гранте и улучшать

15 кооператив большой- 720 домов. Садоводы решили, что нужно всерьез заняться подачей электроэнергии, усилить мощности, чтобы света хватало всем.


СВЕТЛАНА ТИТОВА, Председатель садового товарищества№15

будем эти 70 тысяч использовать в «Горэлектросеть» переведем. Составлена локальная смета по замене 5 столбов электропередач, начиная от подстанции, и 120 метров проводов СИП.

Кооперативы и городская власть в ближайшее время объединят усилия в решении еще одной садовой проблемы: брошенные участки.


ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, Глава ЗАТО г. Железногорск 00038

договорились мы и вместе поработать еще и над тем чтобы возвращать те садовые участки, которые брошены в использование новым хозяевам, чтобы не было заброшенных пятен у нас. Работы много


Конкурс от администрации «За чистоту и благоустройство» проходит восьмой год подряд на закрытой территории среди гаражных кооперативов и садовых товариществ. Общая сумма, которая выделяется садоводам на гранты 1 миллион, Из года в год количество заявок на конкурс растет, отмечают в администрации
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10