Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.09.2016 12:31 Главные новости

В Железногорске отметили высокую явку избирателей

В Железногорске отметили высокую явку избирателей. Накануне горожане определяли, кто будет представлять ЗАТО Железногорск в Законодательном собрании края и регион в Государственной Думе. На закрытой...


В Железногорске отметили высокую явку избирателей. Накануне горожане определяли, кто будет представлять ЗАТО Железногорск в Законодательном собрании края и регион в Государственной Думе. На закрытой территории 75,5 тысяч избирателей. Из них проголосовало более 38%.

В день выборов в Железногорске действовало 42 избирательных участка. Они работали с 8 утра до 8 вечера. Как отметили председатели, многие горожане были готовы к исполнению своего гражданского долга с самого утра.


ЭЛЬВИРА ЕРЕМИНА, председатель УИК №706

Поскольку в этом году у нас объединенные выборы, в Заксобрание и Госдуму, явка высокая, на нашем участке на 12 часов пришло 12% проголосовать, ожидаем, что более половины участка точно придет.


ТАТЬЯНА ГРИЩЕНКО, и.о. секретаря УИК №708

В этом году явка намного больше, мне кажется, она соотносима с президентскими выборами………прямо сплошным потоком, у нас без десяти 8 избиратели стояли на пороге и хотели проголосовать.


Самыми активными в итоге оказались избиратели на участковых комиссиях, расположенных в Детском эколого-биологическом центре, в школе 100 и во Дворце Культуры. Там явка к шести часам вечера составляла около 45%.

Как отмечали железногорцы, некоторым кое-чего не хватило в предвыборной агитации, у других были пожелания к организации процесса голосования. Но в целом серьезных претензий к нынешним выборам нет.


ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА

Мне бы хотелось больше встреч, разъяснений, хорошо, что некоторые люди следят, а я знаю, что есть малоподвижные. + А в основном все хорошо, организовано, народ идет, мне нравится.


БОРИС

Да ничо особенного, честно говоря, не заметил. Как обычно, обычные выборы, обычная агитация. Я уже определился, за кого буду голосовать.


ЛЮДМИЛА

Организация неплохая, кабинок только маловато, с малышом не очень удобно стоять в очереди. Все неплохо, урны прозрачные, если сравнивать с прошлой кампанией, есть изменения в какую-то сторону, в лучшую.


На каждом избирательном участке работали председатель, заместитель, секретарь, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов. В дополнение к нарядам комплексных сил для охраны правопорядка и общественной безопасности на объектах проведения выборов было задействовано 118 сотрудников органов внутренних дел, 3 работника частных охранных предприятий. Нарушений на выборах не зафиксировано.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08