Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.04.2016 12:04 Главные новости

В Железногорске отметили 55-летие первого полета человека в космос

В Железногорске отметили 55-летнюю годовщину со дня первого полета человека в космос. В городе прошли праздничные мероприятия, на которые приехал губернатор края.


В Железногорске отметили 55-летнюю годовщину со дня первого полета человека в космос. В городе прошли праздничные мероприятия, на которые приехал губернатор края.

На площади Ленина устроили масштабную акцию «Подними голову». Всем присутствующим раздали воздушные шары, которые по команде предстояло отпустить в воздух.

Как перед началом акции сказал депутат Заксобрания края Всеволод Севастьянов, закрытому городу этот праздник особенно близок, ведь он – один из тех, кто прокладывает дорогу в космос. Да и вообще Железногорск стоит на передовой во многих областях, например, сейчас, когда в городе создается территория опережающего развития.


ВСЕВОЛОД СЕВАСТЬЯНОВ, депутат Законодательного Собрания Красноярского края

 От настроения людей зависит очень много. Я точно знаю, что все крупные дела………они могли состояться только потому, что это стало делом каждого. Пусть эта дорога начинается сегодня здесь, пусть железногорцы будут первопроходцами, как они много раз бывали в нашей истории.

Глава региона Виктор Толоконский подчеркнул, что Железногорск рождался во времена первых полетов, и всю жизнь связан с космосом. Губернатор призвал молодежь заниматься развитием города и дал старт запуску воздушных шаров.


ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ, Губернатор Красноярского края

Я уверен, что вы ребята тоже готовитесь к тому, чтобы создавать новую технику, проставлять Железногорск, край и Россию, прокладывать свои дороги в космические дали. Когда-то Гагарин сказал «Поехали» и мы пошли в космос. Поехали!..


Завершилось празднование концертом во Дворце культуры, где Виктор Толоконский вручил сотрудникам решетневской фирмы государственные и краевые награды.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08