Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
04.02.2016 12:51 Главные новости

В Железногорске открылся многофункциональный центр

Вчера в Железногорске открылся многофункциональный центр. Он располагается на 1 этаже бывшей 92 школы. Теперь здесь предоставляют услуги по принципу «одного окна». Железногорцы могут получить государственные...

Вчера в Железногорске открылся многофункциональный центр. Он располагается на 1 этаже бывшей 92 школы. Теперь здесь предоставляют услуги по принципу «одного окна». Железногорцы могут получить государственные и муниципальные услуги. Сюда можно сдать пакет документов на собственность, получить консультацию специалистов социальных служб, паспортистов. И количество предоставляемых услуг будет расти.


ВИКТОР ЗУБАРЕВ, вице-премьер Красноярского края
 117 услуг государственных и муниципальных, которые предоставляются здесь в этом крупнейшем и прекраснейшем центре в Железногорске и их все будет увеличиваться и увеличиваться. По мере того как в ручном управлении материальном или на бумажном носителе мы будем переходить в электронный документооборот они будут увеличиваться

Железногорский многофункциональный центр один из самых больших в крае. Здесь создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями. В учреждении организована электронная очередь. В планах работа над повышением качества обслуживания для населения.
ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, Глава ЗАТО г. Железногорск
 мне кажется надо обязательно поставить банкомат например, чтоб не ходить не оплачивать где-то на стороне квитанции. Они нужны. Чтобы были здесь рядышком, в этом же помещении. Но думаю через некоторое время – это будет все сделано.
Принцип «одного окна» позволит горожанам значительно сэкономить время. Территориально он находится рядом со многими градообразующими предприятиями, воинскими частями. Теперь не надо оббегать полгорода, для того чтобы собрать все документы, например для того чтобы оформить куплю-продажи недвижимости, получить или аннулировать охотничий билет, решить вопросы с миграционной службой. Или стоять в долгих очередях, чтобы к примеру оставить заявление на оказание материальной помощи, или на получение разрешения пассажирских перевозок. В 19 окнах работают специалисты, которые сделают запросы в необходимые инстанции. Кроме того, теперь для получения справки или документа не надо отпрашиваться, чтобы подстроиться под график работы госучреждения.
ТАТЬЯНА СПРУЖЕВНИКОВА, начальник структурного подразделения ККГБУ МФЦ
 мы работаем шесть дней в неделю для заявителей…а у нас еще и суббота


От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок. Всю остальную работу в том числе межведомственное согласование осуществляют работники центра. Оказание услуг бесплатное, кроме оплат госпошлин.
На создание центра выделено 11 с половиной миллионов рублей из федерального бюджета.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10