Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.05.2016 12:51 Главные новости

В Железногорске откроются 7 новых специализированных классов

С нового учебного года в Железногорске будут работать 7 специализированных классов. Сеть в регионе начали создавать с прошлого года. Тогда в закрытом городе сформировали три группы профильного обучения...
С нового учебного года в Железногорске будут работать 7 специализированных классов. Сеть в регионе начали создавать с прошлого года. Тогда в закрытом городе сформировали три группы профильного обучения одаренных детей. В этом году образовательные учреждения Железногорска также выиграли конкурс министерства образования края на открытие и финансирование спецклассов.
ЕВГЕНИЯ ТИТОВА, зам. руководителя Управления образования

 В прошлом году три образовательных учреждения ЗАТО Железногорск победили в конкурсе и открыли специализированные классы – десятые. Это 102 лицей, 91 гимназия и 8 специализированный класс школы 106. В этом году эти же школы подтвердили свое успешное участие в этом конкурсе. И успешную реализацию этого проекта. Поэтому в этом году им тоже дано разрешение открывать специализированные классы на уровне параллели десятых классов.

Учебная программа профильных классов отличается от стандартной. Обучение предполагает углубленное изучение профильного предмета.

ЕВГЕНИЯ ТИТОВА, зам. руководителя Управления образования
 Специализированные классы отличаются от обычных тем, что там реализуются углубленные и профильные программы. На нашей территории в первую очередь это математика, информатика и физика.  Кроме того организуется школа полного дня, предполагается, что дети реализуют свои собственные проекты, исследовательская, научно-практическая деятельность происходит за рамками уроков, во второй половине дня.

 Комплектование спецклассов уже началось. Набор пройдет на конкурсной основе. Сроки приема документов устанавливает каждое образовательное учреждение самостоятельно. Комиссия учтет результаты школьников по олимпиадам, научным конференциям и табель успеваемости по программе. Родителям необходимо написать заявление на имя директора и приложить документы. Список можно уточнить на сайтах образовательных учреждений.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10