Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
10.03.2016 12:17 Главные новости

В Железногорске определят почетного гражданина этого года

В Железногорске выберут почетного гражданина этого года. В городской администрации создана специальная комиссия, которая рассмотрит заявки и утвердит кандидатуры претендентов. Получить звание 40-го старейшины...
В Железногорске выберут почетного гражданина этого года. В городской администрации создана специальная комиссия, которая рассмотрит заявки и утвердит кандидатуры претендентов. Получить звание 40-го старейшины может любой Железногорец, который внес вклад в развитие города. Заявки принимают от предприятий и общественных организации до июня. Перечень документов опубликован на официальном сайте администрации.
АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, зам. главы администрации ЗАТО г.Железногорск по общим вопросам

Это не просто написали заявление, и этот человек попал в кандидаты. Там и характеристику нужно собрать, и описать заслуги. На сайте все это можно посмотреть и понять, как это сделать. Может быть, в администрации, не все знают кого-то, кто-то уже давно не работает на градообразующих предприятиях, от кого раньше выдвигали. Поэтому, сейчас выдвигаем самим посмотреть как правильно это сделать. Это можно посмотреть у нас на сайте администрации в разделе «Почетные граждане», подготовить документы и подать на комиссию, которая будет выбирать из представленные кандидатур более достойного.

Кандидатуру Почетного гражданина определит комиссия путем тайного голосования в преддверии Дня города. Потом ее утвердят депутаты на очередной сессии. На празднике новому почетному гражданину вручат нагрудный знак и удостоверение. В дальнейшем он имеет право на ежемесячные выплаты из городского бюджета, компенсацию части стоимости путевки в санатории края и бесплатный проезд в общественном транспорте. На сегодняшний день в Железногорске проживает 10 почетных граждан.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08