Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
10.02.2016 14:50 Главные новости

В Железногорске обсудили будущее пассажирских перевозок

В Железногорске обсудили будущее междугородных пассажирских перевозок. Глава администрации провел совещание с представителями министерства транспорта края и двумя официальными перевозчиками, работающими...
В Железногорске обсудили будущее междугородных пассажирских перевозок. Глава администрации провел совещание с представителями министерства транспорта края и двумя официальными перевозчиками, работающими на 189 маршруте. Решали, как улучшить качество перевозок. Позиция муниципального перевозчика: необходимо сократить количество рейсов до краевого центра. Автобусы ходят пустые – особенно не в часы пик, предприятие несет убытки и вынуждено урезАть заработные платы водителям. За последние несколько месяцев они упали в среднем на 10 тысяч рублей. Подвижной состав изношен. Еще одна проблема ПАТП- часть былой прибыли – около 40 процентов, забирает ООО «Агропром». Фирма, по словам директора ПАТП работает нелегально. Под видом заказных.. осуществляет пассажирские перевозки. Из-за оттока клиентов только за прошлый год ПАТП потеряло около 8 миллионов рублей.

СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, директор МП ПАТП
Мы выполняем большую часть перевозок, потому что у нас сегодня мы выполняем две трети перевозок, которые по расписанию. Соответственно, часть рейсов каких-то мы уже готовы рассматривать и мы считаем, что они не должны выполняться.

Второй официальный перевозчик – OOO «РегионАвтоТрансКрасноярск-3» на рынке пассажирских перевозок 18 лет. В Железногорск зашел недавно - наряду с ПАТП выиграл конкурс на перевозки по 189 маршруту. Осуществляет одну треть всего объема перевозок, остальные две трети обслуживает ПАТП. На балансе предприятия новые автобусы большой вместимости. Позиция перевозчика: количество рейсов сокращать нельзя. Нужно работать без срывов и качественно – тогда пассажиры не уйдут к нелегалам. Маршрут сам себя окупает, хватает, чтобы поддерживать подвижной состав в рабочем состоянии и выплачивать достойную заработную плату.

АНДРЕЙ СТЕХНО, директор ООО "РегионАвтоТрансКрасноярск-3"

У нас есть видение свое по расписанию. Наоборот, нужно делать расписание более гибким, удобным для жителей города Железногорска. Речь о сокращении мы не ведем, мы противники этого. Наоборот, нужно расписание сделать таким, чтобы люди всегда могли доступно уехать.


Глава администрации поставил задачу официальным перевозчикам согласовать расписание, привести в соответствие, чтобы было удобно жителям. Их интересы соблюсти в первую очередь.

СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г.Железногорск
Наша основная задача – чтобы было удобно нашим жителям.

Тему Сергей Пешков взял под личный контроль. Скорее всего, ПАТП будет сокращать количество своих рейсов. К тому же город обсуждает возможность возобновления работы кассы на Балтийском. Очередное совещание на котором участники обсудят, что удалось сделать, намечено на конец следующей недели.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10