Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.03.2016 15:23 Главные новости

В Железногорске несколько утренних городских и пригородных рейсов не смогли выйти на линию из-за воскресного гололеда

В Железногорске несколько утренних городских и пригородных рейсов не смогли выйти на линию из-за воскресного гололеда. На днях в редакцию «Новостей. Время местное» обратился руководитель одной из городских...

В Железногорске несколько утренних городских и пригородных рейсов не смогли выйти на линию из-за воскресного гололеда. На днях в редакцию «Новостей. Время местное» обратился руководитель одной из городских охранных фирм. Он рассказал, что в выходные несколько его сотрудников из Подгорного не смогли добраться на работу в срок, так как не дождались автобусов по расписанию. Они обратились в Комбинат благоустройства с вопросом о состоянии дороги. В КБУ ответили – трасса из поселка находится в ведении краевого управления автодорог. В КРУДОРе, куда мы обратились сегодня за разъяснениями, уточнили – они отвечают лишь за один участок – от ж\д переезда возле трассы до поворота на Новый Путь. Его регулярно чистит и посыпает фирма-подрядчик, и состояние дороги пригодно для движения.


АЛЕКСАНДР МАРКОВ, начальник пресс-службы КГКУ «КРУДОР»

Официальное закрытие………могут только ГИБДД………почему было принято решение водителем и на каком основании – вопрос к владельцу транспортного средства. По этой дороге официального закрытия движения не было в последнее время.


По информации ПАТП, дело могло быть и не в конкретно этой дороге. На предприятии сегодня подтвердили – воскресным утром часть маршрутов на линию не вышла. Но только потому, что автобусы попросту не смогли сдвинуться с места – по всему городу было скользко.


АЛЬБЕРТ ИВАНОВ, заместитель директора МП ПАТП по эксплуатации

Мы с утра не могли выехать………два или три рейса не делали. + (А это допустимо?...) Так если стоит автобус, не может тронуться с места……как можно двигаться?


Из-за этого не состоялось 84 городских и пригородных рейса, сообщили в ПАТП. Движение удалось наладить ближе к обеду. На сегодняшний день состояние дороги до Подгорного водители оценивают удовлетворительно.


ГЕННАДИЙ, автомобилист

 Вот там в начале нормально, а потом убитая дорога………Не скользко, сухая дорога.


К слову, участок дороги до Подгорного, который находится в ведении КРУДОРа, планируется летом отремонтировать. Здесь собираются уложить двойной слой асфальта.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36