Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
21.09.2016 10:40 Главные новости

В Железногорске начался отопительный сезон

Сегодня в Железногорске начался отопительный сезон. Первоначально власти планировали включить тепло 14 сентября, однако сроки скорректировала хорошая погода. Прогнозы синоптиков на конец недели не обнадеживают,...
Сегодня в Железногорске начался отопительный сезон. Первоначально власти планировали включить тепло 14 сентября, однако сроки скорректировала хорошая погода. Прогнозы синоптиков на конец недели не обнадеживают, поэтому решено с запуском тепла не затягивать.

СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г.Железногорск 
Больше переносить не будем. Поскольку по прогнозу день-два еще теплые, а на выходные уже ниже 10 градусов. Возможны даже заморозки. Поэтому, переносить больше некуда. С сегодняшнего дня отопительный сезон начинается. С сегодняшнего дня начнется подключение в первую очередь детские сады, школы и постепенно жилой сектор. До пятницы все должны быть подключены. 

Основной теплоисточник – Железногорская ТЭЦ, догревать город по-прежнему будет котельная № 1 Гортеплоэнерго. В конце прошлого года удалось снизить тариф на 19%. Работа эта продолжается.

СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г.Железногорск
Она ведется постоянно. Для того, чтобы снизить тариф – надо снизить затраты, либо увеличить выработку. То есть пути тут два. Мы работаем и в том, и в другом направлении. То есть в комплексе решать – увеличивать мощность Железногорской ТЭЦ. И эту мощность распределять, в том числе по поселкам. Тогда мы сможем уйти от мазутных котельных и это, конечно, повлияет на снижение тарифа. 

По словам Сергея Пешкова, в планах у КРАСЭКО – компания эксплуатирует железногорскую ТЭЦ, установка дополнительных котлов. На долгосрочную перспективу обсуждаются планы уйти от дорогих мазутных котельных в Первомайском и Подгорном. Для этого нужны новые трубопровОды до железногорской ТЭЦ, а это дополнительные инвестиции на развитие города.






Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10