Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
28.03.2016 12:18 Главные новости

В Железногорске на Свердлова несколько месяцев не могут отремонтировать кровлю

Многоэтажка на Свердлова несколько месяцев стоит без кровли. Красноярская фирма «АмилоН» выиграла конкурс на проведение капитального ремонта крыши 18 дома. Старый шифер над первым подъездом строители ...
Многоэтажка на Свердлова несколько месяцев стоит без кровли. Красноярская фирма «АмилоН» выиграла конкурс на проведение капитального ремонта крыши 18 дома. Старый шифер над первым подъездом строители сняли еще зимой, завезли материалы.. на этом все работы прекратились. Жильцы, особенно верхних этажей с надежной ждут, когда вернутся строители и верят, что это произойдет раньше, чем пройдут первые ливни.
 ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, житель дома по ул. Свердлова 18
 Пока не протекло нигде. Но я боюсь этого очень, потому что мы ремонт сделали хороший. Я этого очень боюсь, если протечет. А ведь вот дожди могут пойти.. все пойдет. Вот такая обстановка у нас.

Люди пробовали звонить по телефонам подрядчика и регионального оператора - фонда капитального ремонта – контактная информация вывешена на дверях каждого подъезда.. Но телефоны не доступны.

В городской администрации ситуацию взяли под контроль.

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск
Что означает фраза – работаем с подрядчиком на Свердлова 18? – это означает телефонограммы.. – А там сегодня работы идут, вот прям сегодня? – Нет, не идут. Сергей Евгеньевич, я прошу вас включиться в эту тему и с руководством фонда эту ситуацию разобрать.

Если подрядчик в ближайшее время не приступит к работе, специалисты комиссионно зафиксируют факт невыполнения работ и направят претензию региональному оператору с просьбой включить фирму в реестр недобросовестных и запретить участвовать в конкурсе на право выполнения капитальных ремонтов. Но это не отменяет обязательства выполнения работ.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10