Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
25.02.2016 11:30 Главные новости

В Железногорске на спецстоянку эвакуировали автобус

В Железногорске приступили к вывозу брошенных автомобилей. Сегодня специалисты комбината благоустройства эвакуировали автобус у магазина Эскадра. Старое авто,...
Автомобиль убирайте. – Зачем я буду убирать?

В Железногорске приступили к вывозу брошенных автомобилей. Сегодня специалисты комбината благоустройства эвакуировали автобус у магазина Эскадра. Старое авто, говорят, стоит здесь около двух лет, на него неоднократно жаловались и коммунальщики, которым он мешает убираться, и местные жители. Автохлам перекрывает обзор при выезде на дорогу и один занимает несколько парковочных мест.

АНАТОЛИЙ, житель города
Это даже не красиво. Все портит. Его давно надо было убрать. Ни дорогу ни почистить, ни.. Карман такой красивый и ниче не сделать. Командир Пасечкин теперь как почистит.

Как только коммунальщики начали готовить авто к вывозу – нашелся и хозяин. Своим автомобилем он перекрыл подъезд к автобусу, тем самым мешая эвакуации. Представители администрации говорят, раньше этот же автобус стоял на кольце проспекта Курчатова. И здесь уже около двух лет… Все это время владелец игнорировал официальные просьбы убрать четырехколесный рекламный баннер.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЫХ, главный специалист Управления городского хозяйства администрации ЗАТО г.Железногорск
Первый шаг – мы делаем запрос в ГАИ, запрос о хозяине транспортного средства. Направляли ему письмо, с уведомлением через почту. В газете разместили информацию о просьбе эвакуировать и на самом транспортном средстве. Все просьб были проигнорированы.

После того, как брошенное авто убрали с улицы, его судьба может развиваться разными путями. Либо владелец за ним вернется, оплатит все затраты и заберет, либо его утилизируют. Хозяину автобуса, к примеру, для возвращения своего транспорта придется заплатить около 2 тысяч за перевозку и по 70 рублей за день хранения. По правилам благоустройства брошенными и бесхозяйными в Железногорске считаются аварийные, разукомплектованные и сгоревшие автомобили, те, которые мешают проезду и работе коммунальных служб и не двигаются с места не менее месяца. Сейчас у специалистов около пятнадцати подобных машин в работе – ищутся владельцы, готовятся судебные дела. Администрация занимается только теми случаями, когда авто стоит на территории общего пользования. Если разбитая брошенная машина обитает во дворе многоквартирного дома, эвакуацией такого авто должны заниматься сами жители.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10