Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
15.02.2016 12:36 Главные новости

В Железногорске мужчина зарубил соседа топором

В Железногорске мужчина зарубил соседа топором. Пьяная разборка произошла по проспекту Курчатова, 2. Хозяин однокомнатной квартиры , 70-летний пенсионер, пустил на постой своего приятеля. Часто выпивали,...

В Железногорске мужчина зарубил соседа топором. Пьяная разборка произошла по проспекту Курчатова, 2. Хозяин однокомнатной квартиры , 70-летний пенсионер, пустил на постой своего приятеля. Часто выпивали, собирали шумные компании. В ходе одной из попоек, постоялец и зарубил своего соседа. Об этом накануне, рассказали в следственном отделе.

ЕГОР ШАМАНАЕВ, зам. руководителя СО по ЗАТО г. Железногорск ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Жители данной квартиры, двое мужчин, распивали спиртное, между ними возникла ссора. На почве бытовых вопросов. В ходе этой ссоры, обвиняемый взял топор, который находился дома, и нанес данным топором не менее 4 ударов по голове потерпевшего. Вследствие чего на месте наступила смерть последнего.

Совершив преступление, мужчина решил отвести от себя подозрения. Переоделся и вынес пакет с окровавленной одеждой и орудием убийства на улицу.

ЕГОР ШАМАНАЕВ, зам. руководителя СО по ЗАТО г. Железногорск ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Орудие преступление было обнаружено не на месте преступления, а в другом месте, на улице, возле рядом расположенного дома.


Вернувшись в квартиру, убийца вызвал полицию. Стражам порядка он рассказал, что нашел мертвого соседа, а что с ним произошло, не знает. Детали произошедшего следователи выяснили уже в ходе предварительного следствия. На допросе, подозреваемый признался в убийстве. Сейчас он арестован. Возбуждено уголовное дело. О преступнике известно, что ему 60 лет, нигде не работал, вел асоциальный образ жизни. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12