Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.02.2016 14:38 Главные новости

В Железногорске готовится решение по факту гибели годовалого ребенка

В Железногорске готовится решение по факту гибели годовалого ребенка. Малыш скончался в реанимации 31 декабря. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. На ребенка упали комод и стоящий на нем телевизор,...

В Железногорске готовится решение по факту гибели годовалого ребенка. Малыш скончался в реанимации 31 декабря. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. На ребенка упали комод и стоящий на нем телевизор, рассказали в следственном комитете.
АНДРЕЙ АННУШКИН, руководитель СО СК по ЗАТО г. Железногорск
 малолетний ребенок играл, с ящиками выдвижными комода, в результате чего и произошло опрокидывание телевизора и комода на него.
Как выяснили следователи, ребенок жил с мамой и бабушкой. Семья благополучная. В момент трагедии мать была в комнате, но ничего не успела сделать. Все произошло мгновенно, говорит женщина. В следственном отделе решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери, которая не предприняла достаточных мер для безопасности ребенка. Привлекут ли ее к ответственности, станет известно в конце следственных действий.
Аналогичный случай произошел в прошлом году еще с одним малышом. На него с полки упал 10-килограммовый телевизор . К счастью, ребенок остался жив , но длительное время он будет состоять на учете у невропатолога. Еще в течение года нельзя будет кататься с горки, играть в детских парках аттракционов, чтобы избежать даже самого легкого ушиба головы.
По мировой статистике вероятность получения травм при падении плохо закрепленных телевизоров за последние два десятилетия возросла на 40%. Малыши до 4 лет от падающей техники увернуться обычно не успевают, и удар приходится на голову. За год в Красноярском крае 7 детей получили серьезные травмы от упавших на них телевизоров

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36