Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.07.2016 11:34 Главные новости

В Железногорске «Горэлектросеть» до конца года реализует несколько проектов

«Горэлектросеть» реализует несколько городских проектов. Так, предприятие готовится к монтажу наружного освещения на улице Енисейская от первого КПП до пожарной части. Планируют поставить около ста опор....
«Горэлектросеть» реализует несколько городских проектов. Так, предприятие готовится к монтажу наружного освещения на улице Енисейская от первого КПП до пожарной части. Планируют поставить около ста опор. На это запланировано около семи миллионов из собственных средств. В районе Косого переезда электрики смонтируют освещение железнодорожных путей, пешеходного перехода и автобусных остановок. Проекты готовы, материалы заказаны.
АНАТОЛИЙ КОВАЛЬ, директор МП «Горэлектросеть» 
Косой переезд Енисейская, ((Шивера)). Это планы основные.  Сегодня нам принесли проекты, будут проверять, к реализации.  По косому есть четкое предписание – 30 августа. Енисейская и Шивера до конца года. Шивера там освещение и силовые сети.


Есть планы и по модернизации электросетей деревни Шивера. Там же полностью заменят опоры наружного освещения. Кроме того, ко дню рождения Железногорска предприятие планирует завершить реставрацию городской иллюминации. По статистике, говорит, Анатолий Коваль, ежегодно около 15% световых фигур выходят из строя. Специалисты меняют светодиоды в светящихся цветах и звездах на более современные материалы.

АНАТОЛИЙ КОВАЛЬ, директор МП «Горэлектросеть»
В этом году нам хочется старую черту города привести в порядок. Тоже очень много не горит иллюминации. Понятно, что у нас продукция в Китае производится и быстро выходит из строя. Поэтому часто приходится этим заниматься. К этому дню города мы хотим Ленина, Свердлова, Андреева в первую очередь, Кирова. Плюс, ДК мы постоянно осматриваем, у нас бывший магазин Кристал, Сюрприз тоже – архитектурные подсветки, администрация здание, растяжки на аллее звезд.
Также «Горэлектросеть» запланировала замену световых табло на нескольких городских светофорах электрики оснастят их речевыми оповещателями. Все работы должны завершиться до конца года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10