Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.08.2016 12:15 Главные новости

В Железногорске ГИБДД проверила готовность городских автошкол к 1 сентября

С 1 сентября в России вступит в силу измененный регламент сдачи экзаменов на права. Госавтоинспекторы проверили две из трех железногорских автошкол и остались довольны результатом. Дефицита в компьютерной...

С 1 сентября в России вступит в силу измененный регламент сдачи экзаменов на права. Госавтоинспекторы проверили две из трех железногорских автошкол и остались довольны результатом. Дефицита в компьютерной технике нет, установлено все необходимое программное обеспЕчение, на автодромах правильно нанесена разметка, площади позволяют выполнить все необходимые упражнения.

ЕВГЕНИЙ НИХАЕВ, старший госинспектор РЭО ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 мы нашли некоторые недочеты, которые на данный момент уже устранены, что в автошколе «Зебра», вчера было обследование, что сейчас в «Приоритете», на данный момент все устранено.

По словам директора одной из автошкол, к работе по новым стандартам пришлось подготовиться: докупить десяток конусов, изменить линии разметки на автодроме, оборудовать еще 1 элемент для практических занятий.


СЕРГЕЙ АЛИФЕРОВСКИЙ, директор автошколы

 докупили дорожные конуса, купили дорожную краску, соответственно, нанесли разметку. Остальное полностью материальная база у нас была готова, как и ранее, т.е учебные автомобили, учебные классы, автодром. Автодром пришлось доработать.

В автошколе известной как ДОСААФ, Госавтоинспекция проверку еще не проводила, но даже если дорожные полицейские не проинспектируют ее до первого сентября, обучать вождению здесь могут. Но принимать экзамены на базе школы не прошедшей проверку инспекторы ГАИ не будут. До вступления в силу нового регламента сдачи на права осталось 10 дней.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10