Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.06.2016 12:38 Главные новости

В Железногорске дождь внес коррективы в празднование юбилея парка

Дождь внес коррективы в празднование юбилея парка. Колесо истории, так называется юбилейный проект, запустили, но в усеченном виде. В частности, открылось несколько арт-объектов. На центральном входе ...

Дождь внес коррективы в празднование юбилея парка. Колесо истории, так называется юбилейный проект, запустили, но в усеченном виде. В частности, открылось несколько арт-объектов. На центральном входе из фанеры воссоздали уголок парка 60-х годов. Чуть дольше, на центральной аллее, за фонтаном установили сразу три летающие скамьи. Одна для совсем маленьких горожан, две для тех, кто постарше.


РОМАН, посетитель парка

 дочке очень понравилось. Выше неба хотим качаться. Все выше и выше


А еще на главной улице парка поселили пару гнедых. Их , как и соседей, медведицу с медвежатами, создал скульптор из Подгорного Юрий Акулов.

А у собольков установили семь радужных пианино. Каждый желающий мог подобрать любимую мелодию, а кто-то музыкально признавался в любви парку


АЛЕКСАНДР, посетитель парка

я не умею играть, но я спою Вам эту песню: Парк культуры. Еее


Еще два пианино: клумба и скамья, теперь есть и на аллее творчества . В целом, несмотря на непогоду, многие горожане пришли в парк, оценили новшества и прониклись праздничной атмосферой.


ДМИТРИЙ, посетительница парка

 мне очень нравится. Мне очень нравиться, что здесь появились новые памятники, инсталляции, очень красивые скамейки, я поигрался на пианино на оранжевом. Узнал хотя бы как они называются и новые качели. Я их заметил только сегодня…мне все нравится.


НАТАЛЬЯ, посетительница парка

 очень красиво в парке. Очень. Просто берет в восхищение и гордость за наш город

ИРИНА, посетительница парка
если раньше мы приходили в пак, как в дом родной, где уголки нам всем знакомы. Сейчас это неизвестный парк, знаниями о котором мы можем делиться с миром


Изначально праздник планировался на 18 июня, но тогда синоптики пообещали дождь. И юбилей перенесли на 25-ое, предварительно прогноз склонялся к солнечной погоде. Однако, как это часто бывает, все переменилось, и дождь пришел в Железногорск именно в минувшие выходные. Администрации парка пришлось в срочном порядке отменять работу концертных площадок, но как нас уверили, многие творческие номера горожане все же увидят.


ИРИНА КИСЛОВА, директор ПКиО

уверяем, что все музыкальные номера, которые мы планировали. Всю нашу программу. Она будет исполнена в летний период


В этом году парк культуры и отдыха отмечает сразу два юбилея - свое 60-летие и 50-летие зоосада. В рамках праздничного года запланировано множество фестивалей, конкурсов и концертов.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03