Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
11.04.2016 10:22 Главные новости

В Железногорске десятимесячный ребенок выпал из окна

В Железногорске десятимесячный ребенок выпал из окна третьего этажа. Произошло это накануне вечером в доме по проспекту Курчатова 50. По словам 21-летней матери, кроме нее и сына, в квартире в это время...
В Железногорске десятимесячный ребенок выпал из окна третьего этажа. Произошло это накануне вечером в доме по проспекту Курчатова 50. По словам 21-летней матери, кроме нее и сына, в квартире в это время находилась вся семья - муж, еще один ребенок и бабушка. За активным малышом просто не уследили. По дивану, приставленному к окну, он залез на подоконник и.. оказался на улице.

МАРИЯ, мама ребенка Дома душно, видимо, кто-то открыл окно… и все, и не уследили за ним. Залез и все, и упал.  Сам залез на подоконник, и.. а окошко было на распашку.. то есть не на форточку, на распашку. И получается, что он через окно вот так вот и выпал… Ну муж вот так вот быстрее побежал за ним.

 
По словам матери, упал ребенок на мягкий газон. Поэтому у него нет ни одного синяка и ссадины.

Ребенок с мамой находится в травматологическом отделении стационара КБ – 51. Медики предполагали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб органов малого таза. После проведения всех исследований – не нашли ни одного перелома.

АНТОН ВИНОКУРОВ, зав. отделением травматологии и ортопедии КБ – 51
 Вчера поступил к нам ребенок после падения из окна третьего этажа. Ему произведены были все необходимые диагностические обследования, КТ головного мозга, также компьютерную томографию органов таза, на которых мы серьезных травматических повреждений не нашли. Состояние ребенка сейчас стабильное, удовлетворительное и мы в общем-то проводим за ним наблюдение, осмотрел его педиатр сегодня, так что прогноз благоприятный.

 
По словам медиков, подобные случаи в Железногорске происходят с периодичностью раз в два года. Как нам сообщили в полиции, семья характеризуется положительно, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. В настоящее время проводится проверка, если будет выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей - дело направят на комиссию, которая будет решать вопрос о постановке семьи на учет.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36