Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.09.2016 10:40 Главные новости

В Железногорке опровергли слухи о сокращении работников котельной

Руководство Гортеплоэнерго опровергло слухи о массовом сокращении работников бывшей котельной СТС ГХК. Накануне такая информация появилась в соцсетях. Люди писали, что уведомления об увольнении выдали...
Руководство Гортеплоэнерго опровергло слухи о массовом сокращении работников бывшей котельной СТС ГХК. Накануне такая информация появилась в соцсетях. Люди писали, что уведомления об увольнении выдали всем сотрудникам, а почему – никто не объяснил. Директор Гортеплоэнерго рассказал, действительно такие бумаги получили все рабочие. Но только потому, что истек первый год аренды котельной. В прошлом году теплоцентраль, которая принадлежала СТС ГХК муниципальное предприятие взяло в аренду. В структурное подразделение Гортеплоэнерго перешли и рабочие котельной. Все они подписали СРОЧНЫЕ трудовые договоры.. на год. То, что обсуждают в соцсетях – всего лишь требуемая законом процедура переоформления документов. 

ВИКТОР ДРАНИШНИКОВ, директор МП «Гортеплоэнерго» 30 сентября у нас заканчивается первый год. Брали в аренду эту котельную мы на год. На 11 месяцев были заключены договора с работниками, которые там работают – 115 человек. Эти договора – срок их действия кончался 30 сентября. (00:52) Сейчас им всем – ну это законодательство так требует, чтобы мы уведомили о том, что 30 сентября у них кончается срок договоров. На следующий день мы их всех обратно принимаем. 

По новым трудовым договОрам сотрудники имеют те же условия и оплату труда. Заключаются они также на год.. И только с одним человеком Гортеплоэнерго договор не продлит. Этого, говорит Виктор Дранишников, требует оптимизация. Но решение обоюдное и сотрудник уже нашел новое место работы. Но в любом случае дальнейшей оптимизации, в том числе по сотрудникам, не избежать. 

  ВИКТОР ДРАНИШНИКОВ, директор МП «Гортеплоэнерго» 
У нас есть направленные мероприятия на оптимизацию затрат по этой котельной. Поэтому мы будем на год вот эти договора. Будет дальнейшая оптимизация. Это я точно скажу. Нам надо улучшать, ремонтировать много там надо. Мы все ждем, когда перейдет она к нам для того, чтобы выполнить и ремонты там, и сократить часть оборудования, которая на сегодняшний день нет необходимости держать и иметь затраты. 

Заключить обычный бессрочный трудовой договор с сотрудниками у Гортеплоэнерго пока нет возможности – ждут, когда край передаст котельную в собственность города, а муниципалитет – предприятию. Тогда и будут переоформлять документы.





Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10