Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
28.08.2015 11:56 Главные новости
В зеленогорской поликлинике после коммунальной аварии заработала регистратура

В зеленогорской поликлинике после коммунальной аварии заработала регистратура

Открыт и центральный вход в здание. Однако последствия коммунальной аварии ликвидируют до сих пор. Центральная дверь открыта, регистраторы теперь не ютятся в маленьком кабинете и обслуживают пациентов...

Открыт и центральный вход в здание. Однако последствия коммунальной аварии ликвидируют до сих пор.

Центральная дверь открыта, регистраторы теперь не ютятся в маленьком кабинете и обслуживают пациентов в штатном режиме. Последствия аварии, которая произошла здесь недавно, почти незаметны. Лишь амбулаторные карты, намокшие и уже покрытые грибком, напоминают о событиях трехнедельной давности. Их немного, основную часть регистраторы все же восстановили. Не без помощи горожан.

Ирина ДМИТРИЕНКО - заместитель главного врача КБ № 42 по амбулаторно- поликлинической работе: «480 амбулаторных карт у нас не подлежали восстановлению. Там нужно было брать каждый листочек и сушить. Население откликнулось и в течение двух недель они приходили, забирали. А те, которые остались, подлежат полному уничтожению. Но это не значит, что информация утеряна. Карточки были частично переписаны. Плюс нас спасает то, что есть некоторые данные в электронном виде».

В результате аварии водой залило почти 5 тысяч амбулаторных карт. Это два больших территориальных участка. От воды также серьезно пострадали компьютеры. Технику пришлось разбирать до болтика и сушить. Тем не менее, в короткий срок специалистам удалось привести в рабочее состояние все оборудование.

Ирина ДМИТРИЕНКО: «Форс-мажорная ситуация, ничто не предвещало этого. Сестры-хозяйки, которые обслуживают здание поликлиник, постоянно моменты эти отслеживают, все, что связано с работой водоснабжения, канализации, освещения. Не было никаких протечек. Ушли на выходные дни спокойно».

На втором этаже поликлиники результат ЧП налицо. К косметическому ремонту еще не приступали - стены не просохли до сих пор.

Ирина Дмитриенко вспоминает: поток воды шел с потолка, по стенам и дальше вниз. Порыв случился между третьим и вторым этажами. Полностью затопило кабинеты заведующей и старшей медсестры. Пока рабочим предстоит заменить коммуникации. После к ремонту приступят маляры Клинической больницы. Планируется, что окончательно последствия аварии в городской поликлинике будут ликвидированы к концу сентября.

Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36