Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
26.05.2016 20:54 Главные новости
В зеленогорском зоопарке обновляют интерьер и готовятся к новой форме работы с посетителями

В зеленогорском зоопарке обновляют интерьер и готовятся к новой форме работы с посетителями

Изба Бабы Яги, сказочный мостик, черные лебеди, миниатюрные животные, которых можно кормить с руки, - все эти приятные новшества ждут посетителей зеленогорского зоопарка.

Изба Бабы Яги, сказочный мостик, черные лебеди, миниатюрные животные, которых можно кормить с руки, - все эти приятные новшества ждут посетителей зеленогорского зоопарка.

В новый сезон зоопарк вступает с переменами. Новые идеи работники учреждения планируют реализовать в ближайшие пару недель. Небольшие изменения на территории можно заметить уже сегодня. Например, вот эти бревенчатые скамейки. А здесь появится большая цветочная клумба.  Основные же новшества пока скрыты от посторонних глаз, но нам директор охотно рассказывает о том, что запланировала.
Любовь МОИСЕЕВА - директор МБУ "Природный зоологический парк": «Наверное, мы уже засиделись и хочется чего-то нового. Сейчас очень много зеленых насаждений делаем, формируем горки, все оформляем везде. Чтобы люди шли, интересно же когда что-то новое».
Новинка зоопарка - огороженная детская площадка. Пока в процессе строительства. Но уже скоро здесь можно будет сфотографироваться рядом с колодцем или отдохнуть на удобных скамейках. И, самое главное, у зеленогорских малышей появится возможность вблизи наблюдать за жизнью животных. В небольших вольерах под оргстеклом разместятся кролики и грызуны. А в другом вольере будет разрешено то, что всегда запрещали делать в зоопарке.
Любовь МОИСЕЕВА: «Дети будут покупать у нас корм - морковь, капусту и будут кормить животных. Это контактный зоопарк-общение детей с животными».
Кормить пока можно будет только камерунских козочек. Животных доставили недавно из Санкт - Петербурга. Одна из них успела принести потомство. По характеру камерунские козы очень ласковые, легко поддаются дрессировке и прекрасно ладят с детьми.
Из Санкт - Петербурга  в Зеленогорск привезли и двух черных лебедей. Пока птицы адаптируются к новым условиям. Тем временем их пернатые родственники могут плавать в большом озере и отдыхать в новых надежных домиках из бруса.
Из этого же материала планируется возведение сказочного мостика к травяным фигурам. Все это будет сделано к 4 июня. В этот день здесь состоится детский праздник с театрализованным представлением, посвященный открытию контактного зоопарка. Но на этом работники учреждения не собираются останавливаться.  Известно, что летом зоопарке также появятся изба Бабы Яги и волшебная мельница.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10