Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.09.2015 16:28 Главные новости
В зеленогорском военкомате подвели итоги весеннего призыва

В зеленогорском военкомате подвели итоги весеннего призыва

Начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Зеленогорску Олег Горский доложил об основных мероприятиях проведенной весной и летом призывной кампании.

На совещании наметили и план работы на стартующую 1 октября осеннюю призывную кампанию
 
Начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Зеленогорску Олег Горский доложил об основных мероприятиях проведенной весной и летом призывной кампании. При этом Олег Викторович отметил, что задание на призыв, а также организация самого призыва в городе выполнены на оценку "отлично".  
Олег ГОРСКИЙ - начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по г.Зеленогорску: «Задание на призыв и отправку в вооруженные силы Российской Федерации молодого пополнения, установленного военным комиссариатом Красноярского края, выполнили в полном объеме. В соответствии с установленным заданием 79 человек в вооруженные силы Российской Федерации призваны и отправлены 79 призывников».  
Весной двое зеленогорских призывников пополнили ряды Президентского полка. Еще один может пойти на службу в это элитное подразделение в предстоящий осенний призыв. На единственную квоту претендуют сразу четверо призывников из нашего города.
Отдельно остановились на здоровье призывников. Годными без ограничений весной признали лишь 45 процентов юношей. Даже при этом медики прошедший призыв называют одним из самых благополучных за последнее время. В структуре заболеваний почти четверть занимают болезни эндокринной системы, далее идут сколиоз, плоскостопие и болезни системы кровообращения.  
Наталья ТРОШЕВА - зам. главного врача КБ-42: «Направлены были на обследование 129 человек. Из них прошли обследование 121, 8 человек не завершили обследование в условиях Клинической больницы № 42».  
В целом же здоровье призывников за последние несколько лет остается на одном уровне. Среди проблемных моментов - розыск уклонистов. На начало года от прохождения военной службы скрывались 157 зеленогорцев. К завершению весеннего призыва цифру удалось снизить до 103-х. Среди исключенных из списка уклонистов и вышедшие из призывного возраста по достижении 27-и лет.  
Алексей ФИЛАТОВ -  начальник отделения призыва: «Два человека из этой категории были проведены через заседание призывной комиссии, и было вынесено решение передать в запас как не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований. То есть данная категория в последующем на основании Указа президента будет ограничена в прохождении муниципальной либо государственной службы».
 
Такого прогресса в работе с уклонистами удалось добиться во многом благодаря созданию специальной рабочей группы из представителей различных ведомств.
  Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «В этой игре есть две стороны. Одна хитрит для того, чтобы уклониться и убежать, другая вынуждена хитрить и принимать какие-то меры по розыску людей, которые затевают такую игру. Мы будем продолжать эту работу. 54 человека, на которые мы сократили на дату окончания призыва число разыскиваемых, - одна треть, я думаю, что это очень много. Поэтому всем огромное спасибо!»
  В рамках взаимодействия межведомственной рабочей группы работу по розыску уклонистов решено продолжить и в дальнейшем. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10