Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.12.2015 09:26 Главные новости
В зеленогорском Совете депутатов продолжаются бюджетные слушания.

В зеленогорском Совете депутатов продолжаются бюджетные слушания.

Пока обсуждаются отдельные программы. Всего их четырнадцать. Распорядители бюджетных средств защищают цифры, которые представлены финансистами городской администрации


Пока обсуждаются отдельные программы. Всего их четырнадцать. Распорядители бюджетных средств защищают цифры, которые представлены финансистами городской администрации

Практически по каждой программе сумма выделяемых средств останется на уровне 2015 года.


Одно из направлений, которое рассмотрели депутаты, касается обеспечения безопасности на территории города. Традиционно в эту программу включены мероприятия по предупреждению природных, техногенных катастроф и любых других угроз. Среди новых направлений программы - внедрение системы "Безопасный город". Ее реализация уже началась в крупных мегаполисах. По сути, это комплекс мер и технического оборудования для своевременного реагирования на ЧП. Город должен быть опутан сетью камер, информация с которых будет выводиться на мониторы оперативных служб.


Олег СТАРИЦИН - гл. специалист МКУ "Служба ГО и ЧС": «В том числе на базе ЕДДС будет строиться аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", который сейчас работает по всей стране. Мы в пилотный проект не попали, поэтому деньги нам не выделялись. В принципе, для начала надо ЕДДС выводить на штатную численность, которая предусмотрена законодательством».


Сегодня в ЕДДС работают пять диспетчеров, для полного комплекта необходимо еще шесть штатных единиц, но их содержание должен согласовать край. А пока для реализации системы "Безопасный город" в Зеленогорске специалистами службы ГО и ЧС разработано техническое задание. На нем уже есть резолюция Главного управления МЧС по краю, теперь необходимо одобрение вышестоящих инстанций. Тем не менее, места массового скопления граждан уже в скором времени могут быть оснащены камерами видеонаблюдения. Обсуждаются четыре точки - площадь перед ДК, Аллея дружбы, Аллея Победы и городской сквер. Средства заложены на поэтапную установку камер - один объект в 2016 году, два в 2017 и еще один в 2018.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47