Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
10.09.2015 18:09 Главные новости
В зеленогорский зоопарк привезли амурского тигра и ягуара

В зеленогорский зоопарк привезли амурского тигра и ягуара

Редких хищников привезли из Новосибирска.  
Появлению редких животных в зоопарке настолько рады, что устроили настоящий праздник для  детей. Значимость события отметил и глава города.
 
Павел КОРЧАШКИН -  глава ЗАТО г. Зеленогорска: «Есть такое место в нашем городе, которым мы гордимся и без лишней скромности хвастаемся. Гостей сюда приводим, обязательно рекомендуем, чтобы они посмотрели на животных и замечательно провели время в таком уголке природы».
 
Ребята танцуют, играют и отгадывают загадки.  Самая главная интрига в том,  кто именно поселился в зоопарке. Подсказки о местонахождении животных спрятаны по всей территории учреждения.
  Алина: «Мы пришли, чтобы увидеть каких именно зверей привезли из других стран. И чтобы мы знали и учились всему».
 
Даша: «Здесь природа, здесь много деревьев, их кормят как в природе».  
А взрослые тем временем знакомятся с новыми обитателями. Тигр Персей еще совсем молод. Хищника привезли из новосибирского зоопарка за небольшие деньги.  Помогли коллеги из сообщества по сохранению амурских тигров.
  Ирина ЗАЯКИНА -  зоолог МБУ "Природный зоологический парк": «Амурский тигр чистокровный. Ему год и три месяца. И амурский тигр, и ягуар занесены в международную красную книгу. Амурский тигр еще занесен в красную книгу России. То есть это очень редкие животные».
  Хищница Луна еще не адаптировались и пока отдыхает после дороги. Не выходит из своего домика. Самка поселилась в зеленогорском зоопарке благодаря спонсорской поддержке красноярского предпринимателя. К слову, это не единственный его подарок.
Любовь МОИСЕЕВА  - директор МБУ "Природный зоологический парк": «Содержим мы его пуму, которая нам дает потомство. Он нам подарил персидского леопарда, самца. У нас сегодня состоялась пара Жанна и Айдан. И подарил нам девочку персидскую».
  Добавлю, в завершении праздника детям - участникам квеста -  вручили сладкие призы. А всех остальных посетителей зоопарка сегодня ждал приятный сюрприз в виде бесплатного входа на территорию учреждения. 

Другие материалы рубрики
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22