Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
23.08.2016 11:04 Главные новости
В зеленогорских дворах начали устанавливать спортивные площадки

В зеленогорских дворах начали устанавливать спортивные площадки

На средства, выделенные Топливной компанией "ТВЭЛ" в качестве подарка к юбилею Зеленогорска, в ближайшее время обустроят пятьдесят спортивных комплексов.

На средства, выделенные Топливной компанией "ТВЭЛ" в качестве подарка к юбилею Зеленогорска, в ближайшее время обустроят пятьдесят спортивных комплексов. Они появятся как во дворах многоквартирных домов, так и в популярных общественных местах.

Конкурс на поставку тренажеров и оборудования для уличных спортивных комплексов выиграла чебоксарская фирма "Романа". Все комплектующие уже пришли в город, началась подготовка самих площадок и монтаж тренажеров. В работах задействованы две организации. Субподрядчиком чебоксарской компании, который займется непосредственно сбором и установкой тренажеров, выступила компания "АртПрофМетал" из Красноярска. Что касается подготовки площадок, на которых разместятся комплексы, ее выполняет зеленогорская фирма "Уровень". Контролирует работу со стороны администрации города Служба единого заказчика-застройщика.

Сергей РЕУК -  начальник отдела ЖКХ МКУ "Заказчик": «Сейчас у нас только начало - пилотный проект - двенадцать площадок. Работы ведутся на данный момент на семи площадках. Они в разной степени готовности. На данный момент отрабатывается сам процесс работы: где-то день установка, день монтаж».

В течение прошедших выходных специалисты фирмы "Уровень" уложили на площадке на Парковой, 68 асфальт и отсыпали песком ту ее часть, где установлены комплекс "Воркаут" и брусья. Песок для безопасности, чтобы занимающиеся не травмировались при падении.

Алексей БАНИН – корреспондент: «Площадка во дворе дома Парковая, 68 станет одной из первых, сданных под ключ. Сегодня здесь уже завершается установка тренажеров. Все пятьдесят комплексов, согласно условиям заключенного с подрядчиком контракта, должны появиться на определенных для них местах в течение ближайшего месяца».

 


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10