Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.08.2016 17:23 Главные новости
В Зеленогорске завершается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Зеленогорске завершается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Одобрение от ревизоров уже получили 11 детских садов, 7 школ, лицей, гимназия и Центр экологии и туризма.

Одобрение от ревизоров уже получили 11 детских садов, 7 школ, лицей, гимназия и Центр экологии и туризма.

На часах только 8 утра, а приемная комиссия уже отправляется на очередную проверку образовательных учреждений. За короткий промежуток времени, а это около полутора недель, необходимо осмотреть школы, детские сады, учреждения дополнительного образования - всего  в Зеленогорске более 40 объектов.

Лариса КОВАЛЕНКО - зам. главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «Появляются новые требования, меняются, вносятся изменения в различные нормативные акты надзорных органов. Это конечно создает проблемы. Но наши образовательные учреждения, я уверена, что мы в год 60-летия... Мы всегда говорим, что Зеленогорск город славных традиций. У нас традиция всегда принимать с честью и достойно наши образовательные учреждения».

Сегодня первой в списке ревизоров стоит 163 школа. За короткое время комиссии необходимо проверить все три здания учреждения - это основное строение  в поселке Октябрьском, бывшее здание детского сада №12 на ул. Чапаева и помещение бывшей 165 школы на Шолохова. В состав комиссии вошли представители сферы образования, сотрудники ОВД, ГИБДД, пожарные, медики. Всего чуть более 20 человек. Проверяют абсолютно все: документацию, технический паспорт, санитарные условия и исправность системы противопожарной безопасности.

Сейчас на Шолохова, 7 полным ходом идут ремонтные работы. Завоз нового оборудования, мебели, покраска стен. Сюда к концу года планируют перевести  на обучение дошколят из бывшего здания 12-го детского сада и обучающихся начальных классов, которые проживают в Орловке. По итогам проверки школы №163, все члены комиссии согласились с тем, что учреждение полностью готово к новому учебному году, за исключением небольших недочетов от ГИБДД.

Владимир ФЕДОРОВ - государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД по г. Зеленогорску: «Отсутствует  ограждение переднего типа. Вдоль проезжей части от пешеходного перехода отсутствует светофор типа Т-7. И разметка бело-желтого цвета. Нанесена сейчас пока только белая».

Подобные замечания получили другие школы и детские сады, проверенные накануне. Свою работу комиссия завершит в этот четверг


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10