Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
17.08.2015 16:19 Главные новости
В Зеленогорске завершается подготовка к отопительному сезону

В Зеленогорске завершается подготовка к отопительному сезону

Так, на предприятии тепловых сетей заменили почти три километра трубопровода. Ежегодно предприятие тратит на замену сетей до 50 млн рублей.</p> <p> </p> <p> </p> <p>Одним из последних этапов стала замена трехсот пятидесяти...

Так, на предприятии тепловых сетей заменили почти три километра трубопровода. Ежегодно предприятие тратит на замену сетей до 50 млн рублей.
Одним из последних этапов стала замена трехсот пятидесяти метров трубопровода во втором квартале города. Работы ведутся на улице Советской в районе шестого детского сада. Реконструкция теплосети здесь - последний крупный объект на этот год. Завершить замену трубопровода на участке планируют в начале сентября. Из трудностей, с которыми сталкиваются сотрудники предприятия Тепловых сетей: стесненные условия внутри квартала и соседство с детским садом. Чтобы шум не мешал детям в часы обеденного сна, приходится останавливаться. Вместо старых труб используют современные в пенополимерминеральной изоляции, что позволяет производить безканальную прокладку. Отказ от использования железобетонных лотков и плит и упрощает, и удешевляет работы. Кроме этого, старую теплосеть, проходившую прямо под детским садом, вынесли за его территорию. По словам начальника цеха "Район тепловых сетей", после завершения данных работ производственная программа предприятия по подготовке к отопительному сезону на 2015-2016 год будет практически выполнена.
Евгений ШУДРОВ - начальник цеха РТС: «Заменено порядка трех километров трубопроводов. Процентов на 80 выполнен ремонт оборудования на тепловых насосных станциях. Проведены опрессовки, за исключением поселка Октябрьский, котельная УС-604, которая будет проводиться 25 августа. Все повреждения практически устранены».
Плановая реконструкция тепловых сетей, проводится на протяжении нескольких последних лет. Этим летом силами подрядной организации "Спецтеплохиммонтаж" заменили вторую очередь магистральной теплосети диаметром 700 миллиметров от Красноярской ГРЭС-2. Своими силами выполнена реконструкция и капремонт трубопровода на двух объектах по улице Строителей, закончена первая треть строительства теплосети на улицу Урожайная. Но и на этом плановые ремонты на этот год не закончены.
Евгений ШУДРОВ: «Еще предстоит нам произвести ремонт тепловых сетей по улице Орловская с монтажом новых тепловых камер и монтажом запорной арматуры. Это в августе месяце».
Ежегодно цехом Район тепловых сетей планово меняются порядка трех-четырех километров трубопровода. На эти цели из бюджета предприятия каждый год расходуется порядка 50 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10