Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
12.02.2016 09:50 Главные новости
В Зеленогорске Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе, не увидев его из-за машины

В Зеленогорске Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе, не увидев его из-за машины

Под колеса попал одиннадцатилетний мальчик. ГИБДД предоставила кадры видеорегистратора, на котором очевидна вина водителя. Здоровье ребенка сегодня в норме, он получил легкие травмы.


Под колеса попал одиннадцатилетний мальчик. ГИБДД предоставила кадры видеорегистратора, на котором очевидна вина водителя. Здоровье ребенка сегодня в норме, он получил легкие травмы.

ДТП на пешеходном переходе произошло в среду  около пяти часов вечера. Свидетелями аварии стали многочисленные пешеходы и автомобилисты. На видеорегистратор одной из машин попал момент дорожно-транспортного происшествия. Вот мальчик вышел из автобуса и направляется к пешеходному переходу. Через дорогу мальчик бежит, впрочем, не быстро. Почти преодолев проезжую часть, он попадает под Фольксваген.
водитель а/м "Volkswagen": «Парень выбежал из-за машины. Я стоял на переходе, машина стояла слева. Все прошли, я тронулся, но его не заметил, он бежал бегом. Получилось, что правым боком его задел».
Однако на кадрах регистратора видно, что водитель перед пешеходным переходом скорость сбавил, но не остановился. К тому же он не мог не видеть других пешеходов, которые в этот момент переходили проезжую часть. Даже тот факт, что в соседнем ряду стоит автомобиль, вероятно, пропускающий людей, должен был насторожить водителя. Сегодня в Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах аварии, после чего будет определена мера ответственности автовладельца. Одиннадцатилетний мальчик получил легкие травмы, госпитализация ему не потребовалась. Наказание, которое предусматривает данная статья - лишение прав на срок от года до полутора лет или штраф до пяти тысяч рублей. Профилактическая работа будет проведена и с детьми-пешеходами.
Лариса ДЕМИНА - инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Зеленогорску: «В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции в ближайшее время посетят образовательное учреждение, где детям дадут дополнительные советы по обеспечению дорожной безопасности при пересечении дороги на нерегулируемых пешеходных переходах. А также мы обращаемся к водителям транспортных средств с просьбой обязательно учитывать дорожные и метеоусловия. Помнить, что даже при движении автомобиля со скоростью 60 км/ч тормозной путь достаточно продолжительный».
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36