Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
20.05.2015 07:46 Главные новости

В Зеленогорске стартовал первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (Видео)

Участниками соревнований стали около 180 ребят от 11 до 15 лет. Место проведения первых двух видов состязаний - дворец спорта "Нептун"

Участниками соревнований стали около 180 ребят от 11 до 15 лет. Место проведения первых двух видов состязаний - дворец спорта "Нептун".


Сергей КАМНЕВ - первый заместитель главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Вам сегодня ребята повезло. Вы самые первые в нашем городе принимаете участие в таких соревнованиях. Надеюсь, что у всех вас в недалеком будущем появятся соответствующие значки на груди - значки ГТО».


Первым испытанием стал наклон вперед. В этом упражнении на гибкость нужно было наклониться ниже собственных ступней и зафиксировать руки в самой нижней точке на 2 секунды. В это время судьи фиксируют показанный результат. Среди сдающих нормативы оказались и совсем не гибкие, и весьма гуттаперчевые. Были и те, кому вовсе не удалось дотянуться до уровня ступней. А самый глубокий наклон зафиксировали на отметке 26 сантиметров.


Арина и Соня: «Одиннадцать и пять. Я четырнадцать. Но планировала, что будет хуже».

Захар и Максим: «13 плюс. Готовились вместе. Вдвоем ходим на тренировку. Также почти выгнулся, как и он - плюс 7».


Дальше школьникам предстояло на время проплыть дистанцию 50 метров. И здесь уровень подготовки участников оказался разным. Впрочем, шансы на победу в общем зачете фестиваля остаются у всех.


Алексей АВДЮКОВ - директор МКУ "КФиЗ": «Те спортсмены, которые занимаются плаванием, конечно, сильнее остальных. И неизвестно как эти дети будут метать, бежать, стрелять. То есть, все может развернуться наоборот, и тем самым наиболее непредсказуем и интересен этот вид многоборья».


Впереди у ребят бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину, подтягивания на перекладине и отжимания, а также стрельба из пневматической винтовки и кросс. Лучшие из лучших представят Зеленогорск в конце мая на региональном этапе фестиваля в Красноярске.

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12